UA

Сколько денег должны работодатели в Днепре и области

Сколько денег должны работодатели в Днепре и области

Задолженность по зарплате в Украине установила новый антирекорд. За год долг перед работниками вырос на полтора млрд гривен. 

По данным Государственной службы статистики Украины по состоянию на 1 ноября 2021 года сумма просроченной задолженности по выплате заработной платы в Украине составляет более 4 миллиардов гривен. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Информатор Украина.

За последние десять лет задолженность выросла в почти три раза. Наша область попала в тройку лидеров по задолженности:

  • Донецкая область — 25,1 %;
  • Харьковская область — 13,2 %;
  • Днепропетровская область — 11,9 %;
  • Киев — 13,6 %.

Таким образом, общая задолженность работодателей по выплате заработной платы перед своими сотрудниками в Днепре и области состоянием на 1 ноября 2021 года составляет около 476 миллионов гривен.

Самая большая задолженность приходится на сферу промышленности — 76,5 %, на втором месте научная и техническая деятельность — 7,2 %. На третьем месте — транспорт, складское хозяйство, почтовая и курьерская деятельность.

За последние десять лет задолженность выросла в почти три раза За последние десять лет задолженность выросла в почти три раза

Динамика по месяцам за год Динамика по месяцам за год

Ранее мы писали о том, как жителям Днепра получить материальную помощь от города и том, какие документы нужны для этого. Также сообщали о том, какая средняя зарплата в Днепре и области.

Дмитрий Чимшит

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.