UA

Прогноз погоды на следующую неделю: в Днепре станет прохладнее, пройдет мокрый снег

Прогноз погоды на следующую неделю: в Днепре станет прохладнее, пройдет мокрый снег

Многим уже хочется новогодней сказки, снежного покрова на земле, но погода диктует свои правила. Тем не менее, прошел "слух" о том, что на Новый год будет погода соответствующая праздничной атмосфере.

В Днепропетровской области ожидается похолодание. Об этом на пресс-конференции в медиацентре Информатор рассказал Василий Гринчак — начальник Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии.

14 декабря ожидается пасмурная погода, без осадков. Ночью по области может пройти небольшой дождь. Ветер северо-восточный 5-10 метров в секунду. Температура по области ожидается от 2° ниже нуля до 2° тепла ночью, а в день от 0° до 5° тепла.

15-16 декабря прогнозируют осадки: пройдет мокрый снег с дождем. 15 декабря будет дуть северо-восточный ветер, 5-10 метров в секунду. Суточная температура будет держаться от 2° ниже нуля до 3° тепла. Такой температурный режим сохранится и 16 декабря, но день пройдет уже без осадков.

17 декабря пройдет небольшой дождь с мокрым снегом. Суточная температура составит от -3° до 2° со знаком "плюс".

18 декабря пройдет снег. Ночью температурные столбики покажут от 0° до 5° ниже нуля. Днем температура будет держаться от 3° мороза до 2° тепла.

У синоптиков также есть ориентировочный прогноз по области на 19-23 декабря. 19 декабря ожидают среднесуточную температуру в -2°. 20-21 декабря температура опустится до -4 °. 22 декабря температурные столбики покажут 5° ниже нуля, а 23 уже 7° со знаком "минус". Есть вероятность того, что такой температурный режим продержится до Нового Года и мы увидим атмосферную, морозную погоду.

Василий Гринчак — начальник Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии Василий Гринчак — начальник Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии

Таисия Пека 

Фото: Денис Чубченко 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.