UA

В Днепре планируют капитально отремонтировать набережную на улице Шолохова

В Днепре планируют капитально отремонтировать набережную на улице Шолохова

Стало известно, что появились планы касательно капитального ремонта набережной возле ж/м Ломовский и Каменский. Подготовку и работы собираются начать в 2022 году.

Тендер на реконструкцию проведут в январе-феврале следующего года. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Telegram-канал мэра Днепра Бориса Филатова.

В планах у городского головы уже весной начать работы. Реконструкция включается в себя замену покрытия и освещения, озеленение территории, а также обустройство велодорожек. Также на набережной установят новые скамейки, оборудуют детские и спортивные площадки. Из основательных изменений можно отметить то, что набережная должна стать двухуровневой. Она будет проходить от материковой части и до конца канала – так называемой заповедной части. Также планируется строительство двух пешеходных мостов. По словам Бориса Филатова, открытие планируется ко Дню города-2023.

Напомним, что мэр Днепра уже ранее говорил о реконструкции данного участка. Тогда это была реакция на протесты жителей ж/м Победа. Борис Филатов в комментариях к посту Михаила Лысенко выразил свое видение ситуации: «Если у депутатов жилмассива «Победа» не хватило сил и аргументов успокоить граждан, то тогда мы поменяем приоритеты. Пока жители «Победы» не могут разобраться между собой, что им надо и в каком виде, мы пока позанимаемся другими микрорайонами», — написал мэр. В том же комментарии речь пошла именно о бывшем ж/м Фрунзенский.

В Днепре планируют капитально отремонтировать набережную на улице Шолохова 1

В Днепре планируют капитально отремонтировать набережную на улице Шолохова 2

В Днепре планируют капитально отремонтировать набережную на улице Шолохова 3

В Днепре планируют капитально отремонтировать набережную на улице Шолохова 4

Ранее мы также показывали, как выглядит парк Володи Дубинина, в котором планируют продолжить реконструкцию. Состояние филармонии перед ремонтом можете увидеть здесь. Кроме того, смотрите, как продвигаются работы на Успенской площади.

Ярослав Жахалов

 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.