UA

В Днепре приют для животных находится на грани голода: нужна помощь

В Днепре приют для животных находится на грани голода: нужна помощь

Альтруизм и эмпатия — явления, которые наполняют жизнь человека смыслом. Есть даже люди, которые полностью посвящают этому все свое время. К примеру, приюты для животных. Однако порой бывает сложно в одиночестве спасать жизни других и героям нужны свои герои.

Так, в Днепре в мини-приюте «Лучик надежды» скоро может начаться голод. Владелица приюта переживает, что в один из дней закончатся все средства и ей просто нечем будет кормить животных. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пост хозяйки мини-приюта «Лучик Надежды» Ирины Сытенко.

Сейчас в приюте живут 95 животных: 43 кошки, 15 котят, 12 щенков и 25 собак. "На месяц нам надо 2 мешка по 15 кг. корма для кошек, мешок для котят, корм для больных кошек, 1200 пакетиков мягкого корма. Для собак крупы 2 мешка, мяса 100 кг. Наполнитель для кошек 120 кг. И плюс транспортные расходы. Я очень боюсь, в что в один из дней мне просто нечем будет их кормить. Я прилагаю большие усилия, чтобы пристроить животных. Трачу деньги на рекламу, езжу на акции по пристройству. Но берут редко. Есть много хронически больных животных. Им периодически нужно лечение. Нужны вакцины для щенков, обработки. Также надо платить коммунальные платежи", – написала Ирина.

В декабре удалось пристроить 2 котят, 4 щенков и одну взрослую собаку. Некоторые могут так никогда и не найти семью, но это не значит, что они должны голодать. В ваших силах помочь сразу целой сотне милых пушистиков. Даже 5 или 10 гривен могут спасти ситуацию.

Ну а если вы давно мечтали о собачке или котике, у вас есть шанс подарить счастье милому мохнатому комочку, который грезит о ласке и заботе. Просто посмотрите на фотографии зверьков в Facebook и Instagram, потом наберите номер (098) 435-08-35. А если не хотите или не можете кого-то забрать, все равно заходите и смотрите в их милые глазки. Поддержать приют можно по следующим реквизитам:

4149 4991 3147 2779 — Сытенко И.А. (ПриватБанк)

5375 4141 1537 7565 — Сытенко И.А. (Монобанк)

luchiknadejdiforpets@gmail.com — PayPal  (Переведенные на PayPal средства пересылаются Ирине Сытенко для приюта).

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.