UA

Праздник к нам приходит: как креативно упаковать подарок на Новый Год

Праздник к нам приходит: как креативно упаковать подарок на Новый Год

Самая очаровательная проблема в году – как бы креативнее преподнести подарок для родственника или друга. Все в Новый год вместе задумываются, как бы сильнее порадовать друг друга. 

Встречают по "одежке". В данном случае – по "обертке". Информатор подобрал для вас несколько идей того, как можно упаковать подарок, чтобы сильнее заинтриговать.

ПОДАРОК - ВМЕСТО ТЫСЯЧИ СЛОВ

Как сделать тайник в доме?

Если вы не любите открытки или вы далеко не любитель долгих поздравлений, то этот подарок заменит любые слова. Упаковка из книги станет не только оригинальным способом преподнести подарок, но и послужит надежным тайником в доме. Сделать такой тайник можно самому, но такие "шкатулки" вы можете также и приобрести в интернете.

ИДЕМ В "А-БАНКУ"

Банка со снегом своими руками, 3 пошаговых мастер-класса

Обычную банку можно использовать для того, чтоб красиво подать разные приятные мелочи. Добавьте немного креативности: украсьте крышку наклейками или пайетками, добавьте бант, поверхность банки можно украсить искусственным снегом. Банку можно использовать для того, чтоб красиво вручить деньги (кто же не любит цветную капусту?) или небольшие украшения с сувенирами. Также из баночки можно сделать симпатичный подсвечник.

ПОДАРОК В ПОДАРКЕ

Праздник к нам приходит: как креативно упаковать подарок на Новый Год 3

Вы никогда не задумывались о том, чтобы упаковать подарок в подарок? А ведь это возможно. Если вам известен размер и предпочитаемая другом модель свитера или рубахи, то почему бы и нет? Выглядит такая упаковка ярко и необычно, а даст в два раза больше эмоций, чем обычный подарок. Просто попробуйте.

КЛАССИКА

Упаковка подарка с помощью крафтовой бумаги - подбор фото

Подарки, которые дарят в бумажных упаковках, давно стали классикой. Они одновременно и простые, и удобные. С такой упаковкой вы можете разгулять свою фантазию. Украсить бумагу можно стикерами, наклейками, лентами, пуговицами, цветными скрепками, нитками - варианты просто не заканчиваются! Если нет времени думать над сложными идеями, то такая упаковка станет настоящим спасением.

ТКАНЕВЫЕ МЕШОЧКИ

Праздник к нам приходит: как креативно упаковать подарок на Новый Год 5

Такие мешочки выглядят действительно по-новогоднему, ведь ассоциируются с мешком подарков, верно? Его можно сшить самому, а также их легко найти в магазинах. Природные элементы подчеркнут зимнее настроение - украсьте мешочек веточкой ели или новогодней игрушкой. Это придаст подарку особое очарование.

СТАКАНЧИКИ

Праздник к нам приходит: как креативно упаковать подарок на Новый Год 6

Такой подарок может сильно удивить, особенно, ведь никто не ожидает в стаканчике найти подарок, о котором давно мечтал. Как украсить такой? Все просто - берите стаканчик и творите! Использовать можно ткань, бумагу, различные маленькие пайетки и блестки. Чем ярче, тем праздничнее. Пускай само содержимое важнее обертки, но и упаковкой тоже надо уметь поразить.

ГОФРИРОВАННАЯ БУМАГА

Подарочная упаковка мягких изделий | Журнал Ярмарки Мастеров

Сделать красивую упаковку из гофрированной бумаги проще простого. Она никогда не будет выглядеть неаккуратно, хорошо тянется и подойдет для того, чтоб упаковать любой подарок: начиная от сладостей или цветов и заканчивая украшениями, техникой и игрушками. Вы можете сделать красивый конвертик или просто запаковать подарок в "мешочек" из бумаги.

Ранее мы писали о том, как оригинально украсить новогоднюю елку. Читайте также о том, где в Днепре открылась резиденция Деда Мороза. 

Таисия Пека 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.