UA

В Днепропетровской области школьник убил 5-летнего мальчика, мужчину и ранил беременную женщину: решение суда

В Днепропетровской области школьник убил 5-летнего мальчика, мужчину и ранил беременную женщину: решение суда

В 2018 году 11-классник пришел в дом к соседям и зарезал мужчину и ребенка. Он также ранил беременную женщину. Школьника задержали и в 2019 году приговорили к пожизненному заключению.

Подросток хотел обжаловать приговор и подал прошение в Кассационный уголовный суд о пересмотре приговора. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Офис генерального прокурора.

Напомним, что 11-классник убил своего знакомого, 5-летнего сына его сожительницы и пытался ее зарезать. На тот момент женщина была беременна. Суд признал его виновным в двух убийствах и покушении на убийство (п. 1, п. 2 ч. 2 ст. 115, ч. 2 ст. 15, п. 1, п. 2 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины). Его приговорили к пожизненному заключению.

Кассационный уголовный суд подтвердил законность приговора и жалобу стороны защиты, которая не соглашалась с квалификацией преступных действий и назначенным наказанием. Напомним, что происшествие случилось в Павлограде. После расправы школьник с места скрылся. Его задержали после того, как он обратился в больницу с порезом, который получил, разбивая окно в доме своих жертв.

Обо всех наиболее масштабных происшествиях, которые случились в Днепре и области в 2021 году, читайте здесь. Кроме того, в области мужчина застрелил своего знакомого. Сообщали и о том, что в Днепре парень вытолкнул девушку с 8 этажа.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.