UA

В Днепропетровской области мужчина утопил женщину, задушил друга и обокрал их: решение суда

В Днепропетровской области мужчина утопил женщину, задушил друга и обокрал их: решение суда

В Днепропетровской области вынесли приговор военнослужащему контрактной службы. Его признали виновным в совершении двух убийств и краже.

Происшествия случились в феврале 2021 года. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Днепровскую специализированную прокуратуру в военной и оборонной сфере.

По данным следствия у мужчины произошел конфликт со знакомой. В результате он начал ее душить, а потом оттащил в ванную и утопил. Далее осужденный взял ее телефон для собственных целей. В тот же день мужчина встретился со своим сослуживцем, с которым у него тоже произошла ссора из-за денег. Дело дошло до рукоприкладства и военный задушил приятеля. После он перевел с телефона умершего 10 000 гривен на свой счет.

Свою вину обвиняемый полностью признал. Его признали виновным в умышленном убийстве совершенном повторно и кражах (ч. 1 ст. 115, ч. 1 ст. 185, п.п. 6 и 13 ч. 2 ст. 115, ч. 1 ст. 185 УК Украины). Суд приговорил мужчину к 15 годам тюремного заключения.

Ранее мы сообщали о том, что о том, что суд отклонил прошение школьника, который убил мужчину, 5-летнего ребенка и ранил женщину. Также писали, что Кроме того, в области мужчина застрелил своего знакомого.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.