UA

Геннадий Гуфман: «Днепровские хоккеисты завтра покажут результат, которым будет гордиться вся Украина!»

Геннадий Гуфман: «Днепровские хоккеисты завтра покажут результат, которым будет гордиться вся Украина!»

В Днепре состоялся матч очередного тура Чемпионата Украины по хоккею с шайбой среди юношей 2005 года рождения между днепровским Динамо и киевским Соколом. Наша команда сегодня является одним из лидеров украинского Чемпионата, игры которого в самом разгаре – 18 декабря прошел 8-й тур из 15 запланированных. На протяжении матча преимущество было на стороне днепровских хоккеистов, их удары были более точными и мощными, поэтому игра завершилась с разгромным счетом 9:2 в пользу Динамо.

«Наша хоккейная школа дает хорошую подготовку хоккеистам-юниорам, уже второй год подряд мы получаем Кубок «Найкраща хокейна школа в Україні». В сезоне 2020 -2021 команда Динамо выиграла золотые медали Чемпионата Украины. Судя по сегодняшней игре, у ребят есть все шансы повторить прошлогодний успех», -  отметил директор КПНЗ «Городская детско-юношеская спортивная школа по зимним вида спорта» Анатолий Фотеску.

Чтобы молодые хоккеисты Днепропетровщины могли достойно представлять регион на всеукраинских и международных соревнованиях, свои усилия в подготовке и воспитании спортсменов объединили две федерации – областная хоккейная и ученического спорта Днепропетровской области.  Глава регионального подразделения Украинской федерации ученического спорта Геннадий Гуфман отметил, что подобное объединение позволит  воспитать будущих чемпионов.

«Я считаю крайне необходимым и важным поддерживать тех, кем мы завтра обязательно будем гордиться. Это те ребята, которые завтра покажут результат, который прославит всю Украину. Если говорить о хоккее и игре на Ледовой арене, то здесь, в отличие от политики, все видно и понятно – кто свой, кто соперник, за кого болеть и чьим победам радоваться. Наши ребята сегодня показывают такой хоккей, которому должны поучиться взрослые. И не только хоккеисты», - сказал первый заместитель председателя областного совета Геннадий Гуфман.

«Все решится в третьем туре. Несмотря на то, что мы опережаем ближайшего соперника, команду Сокол, на 15 очков, в серии плей-офф результат нужно доказать. У нас большие планы, большие надежды, наши ребята готовы к победам, мы надеемся также защищать цвета Украины в составе Сборной. Хочу отметить, что в нашем городе, в нашей области, появились люди, которые нас поддерживают. Это очень важно для нашей федерации. Я хочу поблагодарить мецената Геннадия Гуфмана, он очень много для нас сделал. Благодаря ему мы смогли участвовать и в Карпатской Лиге, и в Чемпионате Украины. Мы в свою очередь будем оправдывать  ожидания, что возлагают на нас те люди, которые вкладывают в нас свои силы и ресурсы», - отметил руководитель регионального подразделения Федерации хоккея Украины Константин Таратута.

Победитель Чемпионата Украины будет определен после игр серии плей-офф, которые начнутся с 19 марта 2022 года. А финальная часть турнира пройдет со 2 апреля следующего года.

Геннадий Гуфман: «Днепровские хоккеисты завтра покажут результат, которым будет гордиться вся Украина!» 1

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.