UA

Топ идей, чем заменить живую елку

Топ идей, чем заменить живую елку

Ежегодно в Украине к Новому году вырубают около 5 миллионов елок. Чтобы уменьшить это число и позаботиться об экологии, можно заменить живую елку.

Информатор подготовил для вас самые оригинальные варианты.

Для того чтобы сделать новогоднее настроение, много не нужно. Предметы, из которых можно сделать новогодние елки, могут просто лежать у вас в кладовке или на чердаке. В крайнем случае в наше время есть много магазинов, в которых можно купить нужные детали.

Елка из труб

Топ идей, чем заменить живую елку 1

Такую елку можно сделать из труб разного диаметра. Потребуется по 2-5 метра каждой, зависит от того, какую по высоте и объёму вы хотите. Трубы нужно разрезать на равные части по 15-20 см при помощи ручной пилы по металлу и соединить между собой в форме елки. Для эффекта нарядности положите в каждую ячейку по новогодней игрушке.

Подвесная елка

Топ идей, чем заменить живую елку 2

Здесь уже посложней. Для данной елки потребуется конструкция в форме колеса, которое нужно закрепить на потолке. От нее пускаем елочные игрушки на прозрачной леске, которые будут разной длины. Таким образом получаем парящую в воздухе елку.

Бумажная елка

Топ идей, чем заменить живую елку 3

Такая конструкция очень легкая и простая. Для нее потребуется крафтовая бумага. Ее можно купить сразу рулоном. Делаем из бумаги свертки и складываем их в форме новогоднего дерева.

Елка из брусков

Топ идей, чем заменить живую елку 4

Кто хочет заморочиться, тот может сделать такую красотку. Готовим основу из деревянных щитов где-то 30х30 сантиметров. Таких щитов нужно взять 4. Далее приклеиваем по очереди маленькие и больше бруски, формируя из них елку.

Елка из винных бутылок

Топ идей, чем заменить живую елку 5

Если на протяжении года у вас накопилось большое количество винных бутылок, то вы можете сделать из них елку. Но для этого нужно сварить определенную конструкцию из металла.

Ранее мы писали, что в центре Днепра тестируют освещение главной елки. Также в Приднепровском парке открыли елку.

Сергей Савчук

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.