UA

В ветклинике Днепра умерла кошка, которую привезли с лёгким растяжением лапки: комментарии хозяйки и врачей

В ветклинике Днепра умерла кошка, которую привезли с лёгким растяжением лапки: комментарии хозяйки и врачей

У многих жителей Днепра есть домашние любимцы - кошки, собаки и другие питомцы. К сожалению, четвероногие болеют и нуждаются в квалифицированной помощи специалистов.

Информатор расскажет о ситуации, которая произошла с жительницей Днепра в одной из ветеринарных клиник города. О ней стало известно из публикации хозяйки кошечки - Ольги.

Кошку Масю привезли в клинику на рентген лапки, так как опасались, что у нее перелом. Тем не менее после укола кошка впала в состояние анабиоза, из которого уже не вышла.

"Мы обратились на осмотр в  клинику «Звірятко» на Рабочей и хотели сделать рентген, потому что у нее была небольшая бытовая травма лапки. Мы хотели убедиться, что нет перелома. Врачи сделали ей укол (не вписав название в лист), после которого моей кошки не стало. Они до последнего уверяли, что так и должно быть, она должна спать и с ней все будет хорошо. Я еле добилась в 12 ночи, чтобы привезти ее в стационар. В стационаре врач уверил, что с ней будет все в порядке, а утром мне сообщили о ее смерти! Объяснили, что у нее что-то с сердцем (хотя когда мы поступили, врач уверял, что с сердцем и дыханием все в порядке)", - сообщает хозяйка.

После данной публикации на странице ветеринарной клиники «Звірятко» в Instagram появилось видеообращение представителя клиники с комментариями по данному инциденту.

"Последние дни соцсетями распространяются публикации, чернящие репутацию нашей клиники и специалистов. У нас есть видео и звукозапись приёмов, каждый приём документируется письменно и в электронной базе.

На видео видно и слышно как хозяева наступили на свою кошку и обратились на приём, где их кошку осмотрели, провели пальпаторную диагностику, направили на рентген диагностику, рекомендовали анализы крови т.к. за 6 лет животное не обслуживалось нигде и не проводились профилактические диспансеризации!

После чего была проведена инъекция ветеринарным препаратом (дексаметазон) для снятия травматического шока, как средство при ушибах. На рентгеновских снимках переломов не было обнаружено, животное с хозяевами уехало домой. И в кране тяжёлом состоянии её привезли на другой филиал в 2.00 ночи, где кошки была оказана реанимация и кислородная терапия.

Что происходило дома и почему такое произошло с кошкой ночью неизвестно, т.к. хозяева отказались проводить вскрытие, а также проводить какую либо оплату. О чём есть росписи владельцев", - сообщили в ветклинике.

После данной публикации на странице ветеринарной клиники «Звірятко» Instagram также появилась видеозапись приема кошки Маси.

Хозяйка кошки рассказала, что обратилась в полицию с соответствующим заявлением. Юристы сообщают, что точное заключение может дать только специалист - после вскрытия.

Ранее мы писали о том, где в Днепре найти себе кота или собаку. Также сообщали, что в Кривом Роге суд оштрафовал девушку, которая насильно напоила кошку пивом.

Дмитрий Чимшит

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.