UA

Сколько будет стоить пробное ВНО в 2022 году в Днепре

Сколько будет стоить пробное ВНО в 2022 году в Днепре

Вступительные экзамены уже не за горами и выпускники школ наверняка переживают по поводу их успешной сдачи. Чтобы испытать свои силы и проверить знания, уже с 5 по 22 января 2022 года молодые люди смогут зарегистрироваться на пробное ВНО.

На сайте Украинского центра оценивания качества образования появилась информация о стоимости прохождения пробных вступительных экзаменов. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на публикацию данного учреждения.

Так, в 2022 году абитуриенты из Днепропетровской области должны будут заплатить 285 гривен за то, чтобы пройти тестирование по одному предмету. Для сравнения, в 2021 году такой тест можно было сдать за 222 гривны, а в 2020 — за 138 гривен.

Даты проведения пробного ВНО:

  • 19 марта 2022 – украинский язык, украинский язык и литература.
  • 26 марта 2022 – биология, география, история Украины, математика, математика (задания уровня стандарта), физика, химия, английский, немецкий, французский и испанский языки.

Результаты прохождения тестирования абитуриенты смогут получить уже в тот же день. Допустимая задержка может варьироваться от 1-2 дней.

Правильные ответы к задачам пробного тестирования будут обнародованы в следующие сроки:

  •  22 марта 2022 (украинский язык, украинский язык и литература);
  • 29 марта 2022 (биология, география, история Украины, математика, математика (задание уровня стандарта), физика, химия, английский, немецкий, французский и испанский языки).

Ранее мы писали о том, как изменится ВНО с прошлого года. А также сообщали, что в Днепре полиция задержала двух иностранных студентов, которые сдавали экзамены за других иностранных студентов.

Милана Головань

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.