UA

В Днепре мужчина изнасиловал и убил 11-летнего мальчика: приговор суда

В Днепре мужчина изнасиловал и убил 11-летнего мальчика: приговор суда

В ночь на 17 мая 2020 года в полицию позвонила женщина и рассказала, что ее 11-летний внук еще днем ушел гулять и не вернулся домой. На его поиски направили все свободные экипажи и ориентировали все подразделения полиции. Спустя несколько часов тело мальчика нашли в заброшенном доме на улице Бехтерева. На месте происшествия находился и 65-летний мужчина.

В понедельник, 20 декабря, суд вынес в его отношении приговор. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Днепропетровской областной прокуратуры.

Напомним, что к дому обвиняемого, в котором произошло преступление, сотрудников полиции привел бездомный, что живет в заброшенном здании неподалеку. Он рассказал о том, что незадолго до инцидента кто-то бегал по зданию, а также акцентировал на том, что слышал детский голос. В доме лежал неизвестный. Когда он вышел к патрульным, те увидели на его лице кровь. При общении с мужчиной инспекторы обратили внимание на кучу одежды, которая лежала на кровати.  Отодвинув одеяло, полицейские увидели оголенное тело пропавшего мальчика со следами удушения. Подозреваемого сразу же задержали.

На него завели уголовное дело по 3-м статьям: за убийство (часть 2 статьи 115), изнасилование (часть 4 статьи 152) и кража (статья 185). Во время судебного заседания мужчина сказал, что свою вину не признаёт. В конечном итоге суд назначил ему наивысшую меру наказания – пожизненное лишение свободы. У мужчины есть 30 дней для того, чтобы обжаловать приговор.

65-летний мужчина и 11-летний мальчик попали на камеры видеонаблюдения на остановке "Ксеньевка" 65-летний мужчина и 11-летний мальчик попали на камеры видеонаблюдения на остановке "Ксеньевка"

Суд вынес приговор: пожизненное заключение за убийство и изнасилование ребенка Суд вынес приговор: пожизненное заключение за убийство и изнасилование ребенка

Напомним, ранее мы сообщали о том, что под Днепром задержали мужчину, который изнасиловал и убил 13-летнюю девочку. Также мы писали о том, что в Днепре устроили самосуд над подозреваемым в педофилии.

Милана Головань

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.