UA

В Днепре стартовали работы по реконструкции спорткомплекса «Метеор»

В Днепре стартовали работы по реконструкции спорткомплекса «Метеор»

В июле 2021 года стало известно, что спортивный комплекс «Метеор», который постепенно пришел в упадок и стал площадкой только для местных клубов, должен получить новую жизнь. Тогда объявили тендер на реконструкцию.

11 ноября торги закончились и появилась уже более конкретная информация о том, как изменится спортивный комплекс и когда откроет свои двери. А с прошедшей недели в "Метеоре" стартовали демонтажные подготовительные работы. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пост Urban Dnipro Community.

Сейчас там уже убрали декоративные элементы и демонтировали освещение. Обновленный комплекс "Метеор" должны открыть до конца 2023 года. На реконструкцию выделили 1 млрд 365 млн 428 грн. После реконструкции в «Метеоре» будут проходить самые разные мероприятия, начиная от хоккея с шайбой, футбола и баскетбола, заканчивая танцами, гимнастикой, разнообразными единоборствами и даже киберспортивными соревнованиями.

Напомним, что ранее мы уже показывали, как может выглядеть "Метеор" после реконструкции. Также писали о том, что на Тополе хотят построить новую высотку, а на Николая Руденко может появиться новый ЖК размером с квартал.

Сейчас сбивают декор Сейчас сбивают декор

Заметили рабочих Заметили рабочих

Убрали освещение Убрали освещение

Как "Метеор будет выглядеть после реконструкции Как "Метеор будет выглядеть после реконструкции

Работы должны закончить до конца 2023 года Работы должны закончить до конца 2023 года

Ярослав Жахалов

Фото: Urban Dnipro Community

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.