UA

Задержание на Княгини Ольги в Днепре: подробности от полиции

Задержание на Княгини Ольги в Днепре: подробности от полиции

В понедельник, 20 декабря, на улице Княгини Ольги проходило задержание. Полиция при поддержке полка полиции особого назначения задержала троих мужчин, возрастом от 33 до 41 года.

Предварительно, трое мужчин, один из которых – гражданин Грузии, занимались квартирными кражами. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службы ГУНП и прокуратуры Днепропетровской области.

По предварительной информации, мужчины подбирали ключи и ломали дверные замки, после чего попадали в квартиры и выносили ценные вещи. Действовали домушники на территории Днепра, доказана их причастность как минимум к семи квартирным кражам за последние три недели. Задержали мужчин «по горячим следам».

Во время задержания, при обыске в автомобиле Volkswagen, нашли набор отмычек, мобильные телефоны, банковские карты, ноутбук, 1800 долларов, золотые украшения и другие улики. Все изъятое направили на экспертизы.

Решается вопрос о сообщении о подозрении задержанным по третьей части 185 статьи УК Украины: кража с проникновением в жилье. Если их вина будет доказана, им грозит от 3 до 6 лет заключения. Следствие продолжается.

Ранее мы также писали, что в Днепропетровской области «активисты» требовали деньги с сети АЗС под видом «борьбы с коррупцией». Кроме того, в Новомосковске задержали скандального блогера из Днепра, Витоса, который плюнул в лицо полицейскому в Харькове. Комментарий полиции по этому поводу – здесь.

Задержание на улице Княгини Ольги Задержание на улице Княгини Ольги

Трое мужчин проникали в квартиры по Днепру и выносили ценные вещи Трое мужчин проникали в квартиры по Днепру и выносили ценные вещи

Один из задержанных - гражданин Грузии Один из задержанных - гражданин Грузии

Набор отмычек Набор отмычек

Все улики из автомобиля направили на экспертизы Все улики из автомобиля направили на экспертизы

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.