UA

Скейт-парк, велодорожка и пешеходный мост: в Днепре показали, как будет выглядеть набережная бывшего Фрунзенского

Скейт-парк, велодорожка и пешеходный мост: в Днепре показали, как будет выглядеть набережная бывшего Фрунзенского

Эскизы того, как может преобразиться набережная бывшего жилмассива Фрунзенский показали еще летом 2021 года. В декабре же городской голова Днепра пообещал, что в реконструкции должны приступить уже весной 2022 года, а мы узнавали у местных жителей, чего они ждут от проекта.

В пятницу, 24 декабря, архитектор и автор проекта реконструкции Сергей Дербин рассказал и показал, как набережная должна выглядеть по итогу. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу Днепровского горсовета. По его словам, всего собираются капитально отремонтировать примерно полтора километра территории вдоль канала, а работы рассчитаны на два года. Изюминкой же проекта должен стать пешеходный мост через канал.

«Здесь будет интересно как взрослым, так и малышам. Также там будет велодорожка, 1,2 километра. Будет зона для воркаута и бетонный скейт-парк, где можно не только проводить тренировки, но и соревнования и шоу», - отметил Сергей Дербин.

Напомним, ранее мы также рассказывали, как зарождался жилмассив Фрунзенский. Как выглядит Фрунзенский лес – смотрите здесь. Сообщали мы и о том, что жителей Днепра приглашают встретить Новый год за «Игрой в селедку» в этом лесу.

Двухуровневая набережная бывшего жилмассива Фрунзенский Двухуровневая набережная бывшего жилмассива Фрунзенский

Пешеходный мост через канал Пешеходный мост через канал

Работы начнутся весной 2022 года Работы начнутся весной 2022 года

Также в планах велодорожка длиной в 1,2 километра Также в планах велодорожка длиной в 1,2 километра

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.