UA

В Днепре женщина "убила мужа" и "заминировала здание"

В Днепре женщина "убила мужа" и "заминировала здание"

Пока мы отдыхаем на длинных выходных, полицейские продолжают охранять наше спокойствие. В праздничные дни им приходиться отрабатывать и довольно странные вызовы.

Так, на линию "102" позвонила 38-летняя женщина и сообщила, что одно из предприятий на Слобожанском проспекте заминировано. Также она добавила, что убила своего мужа, – передает Информатор со ссылкой на пресс-службу патрульной полиции Днепропетровской области.

Полицейские связались с заявительницей и узнали, что она находится на улице Макарова. Вызов оказался ложным. Копы задержали женщину и надели на нее наручники. Также у нарушительницы нашли телефон, с которого был сделан звонок. Женщину доставили в отделение для выяснения всех обстоятельств.

Мы напоминаем, что за ложные сообщения на линию «102» предусмотрена уголовная ответственность. Так, Верховная Рада Украины одобрила проект закона №3911, который ужесточает ответственность за заведомо ложное сообщение о минировании. Если раньше «минер» мог получить от 2 до 6 лет тюрьмы, то теперь срок немного больше: от 4 до 8 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что в Днепре мужчина угрожал взорвать Верховную Раду. Информатор писал и о том, что в Днепре «заминировали» сразу три школы.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.