UA

Совершил около десятка выстрелов в кафе: подозреваемого задержали в Киеве

Совершил около десятка выстрелов в кафе: подозреваемого задержали в Киеве

Во вторник, 21 декабря, в одном из кафе Новомосковска случилась стрельба. Там около десятка раз выстрелили в 33-летнего мужчину. В него попало 7 пуль, пострадавшего перевезли в Днепр.

24 декабря в Киеве сотрудники полиции при поддержке спецподразделения КОРД задержали 29-летнего подозреваемого. Это – гражданин Российской Федерации, ранее судимый за совершение разбойных нападений и грабежей. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службы ГУНП и прокуратуры Днепропетровской области.

По данным следствия, задержанный совершил около десятка выстрелов в сторону владельца кафе из-за словесного конфликта, который случился между мужчинами ранее. Также он выстрелил в сторону администратора заведения, но не попал. Задержанного из Киева перевезли обратно в Новомосковск, ему уже сообщили о подозрении в совершении покушения на убийство двух человек: ч.2 ст.15 п.1 ч.2 ст.115 УК Украины. Также гражданину РФ уже избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

В ходе обысков по месту жительства задержанного в Киеве полицейские нашли пистолет «Форт-12-Б», патроны к нему, травматический пистолет, мобильные телефоны, а также деньги. Все изъятое направили на экспертизы.

Если вина мужчины будет доказана – ему грозит от 10 до 15 лет тюрьмы, либо пожизненное лишение свободы. Досудебное расследование продолжается.

Ранее мы также писали, что в Днепре на Богомаза услышали выстрел. Кроме того, на Яворницкого горел Opel: в багажнике нашли автомат с дистанционным управлением. Оказалось, что это было покушение на депутата. Подробности читайте здесь.

Подозреваемого в стрельбе в кафе в Новомосковске задержали в Киеве Подозреваемого в стрельбе в кафе в Новомосковске задержали в Киеве

Пистолет, патроны и другие улики направили на экспертизы Пистолет, патроны и другие улики направили на экспертизы

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.