UA

Последствия непогоды в Днепре и области: что происходит на дорогах

Последствия непогоды в Днепре и области: что происходит на дорогах

Во вторник, 28 декабря, Днепр накрыла непогода. Снег и гололед создали в городе настоящий транспортный коллапс. Движение практически полностью остановилось - Центральный мост замер, а на подъемах и спусках машины просто застревали.

Такая ситуация продолжалась весь день и ночь. 29 декабря кризис миновал, но затруднения на дорогах все еще есть. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Google карты и Waze.

Все сутки проезжую часть расчищали коммунальщики. Так, по данным Ситуационного центра, уборкой снега в городе занимались: 70 единиц посыпочной техники, 10 погрузчиков, 27 единиц снегоочистительной техники, 21 единица минитехники, 7 самосвалов и 16 бригад дорожных работников. В результате, добраться с левого на правый берег труда не составляет - все основные улицы и проспекты проездные. Тем не менее тянучки есть почти повсеместно.

В области также на протяжении суток велись работы по расчистке дорог. По данным облсовета, последствия непогоды на областных дорогах ликвидировали 43 единицы техники, в районных центрах ее число составило 198 машин.

Ночью на помощь застрявшим водителям 6 раз вызывали спасателей. Кроме этого сами водители помогали буксировать общественный транспорт и другие машины.

Отметим, что заместитель мэра Днепра Михаил Лысенко на своей странице написал, что в городе слой снега составил 60 сантиметров. Кроме того, снегоуборочная техника также застревала в пробках, что создавало дополнительные трудности в приведении дорог в нормальное состояние.

Если вы знаете, на каких дорогах невозможно проехать из-за пробок или нерасчищенного снега, присылайте фото и видео в комментарии. А здесь читайте, куда обращаться, если вы застряли.

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре фуры перекрыли дорогу на ж/м Северный. Также писали, что делать при обморожениях.

Пробка на Донецком Шоссе Пробка на Донецком Шоссе

Последствия непогоды Последствия непогоды

По городу застревали машины По городу застревали машины

6 раз приходилось вызывать спасателей 6 раз приходилось вызывать спасателей

Застряла скорая Застряла скорая

Дороги на правом береге Дороги на правом береге

На левом На левом

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.