UA

Силой притащил в отделение и избил дубинкой: в Днепропетровской области будут судить полицейского

Силой притащил в отделение и избил дубинкой: в Днепропетровской области будут судить полицейского

В Днепропетровской области до суда дошло дело о превышении полномочий полицейским одного из Синельниковских отделений полиции. Он заковал в наручники и избил 19 летнего парня.

Инцидент произошел в июне 2021 года. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Днепропетровской областной прокуратуры.

По данным следствия, полицейский отрабатывая вызова, задержал мужчину, надел на него наручники и насильно доставил в отделение полиции. Там правоохранитель начал бить задержанного резиновой дубинкой по телу. Приблизительно он нанес 15 ударов.

Дело расследовали работники ГБР, которые уже направили материалы в суд. Полицейскому инкриминируют превышение служебных полномочий (ч.2 ст.365 УК Украины). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 8 лет. Днепропетровская областная прокуратура уже направила обвинительный акт.

Ранее мы сообщали о том, что Блогеру из Днепра, который плюнул в полицейского, избрали меру пресечения. Также писали, что в Днепре полицейская требовала у 17-летнего подростка 6 000 гривен за украденные сигареты.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.