UA

Свето-музыкальный фейерверк в новогоднюю ночь в Днепре: где и когда смотреть

Свето-музыкальный фейерверк в новогоднюю ночь в Днепре: где и когда смотреть

В новогоднюю ночь в Днепре пройдет свето-музыкальный фейерверк.

31 декабря с 18:00 до 02:00 каждые 15 минут на трубах бывшего завода им. Карла Либкнехта будет проходить лазерное шоу с распускающимися цветами Dnipro Light Flowers (без музыкального сопровождения). Зрелище будет длиться 5 минут. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Днепровского горсовета.

В этот же день, с 18:00 до 02:00, в начале каждого часа будут транслировать лазерно-световое шоу «Dnipro Light Flowers» с музыкой. Действие будет длиться 2,5 минуты.

Лучшие локации для просмотра: смотровая площадка парка им. Шевченко и Фестивальный причал.

Напомним, что Dnipro Light Flowers — масштабнейшая постиндустриальная свето-лазерная арт-инсталляция, первый росток которой — труба высотой 123 м. Тело трубы покрыто более 700-ми источниками света, а на вершине установлен мощнейший в Украине лазер. Сейчас в проекте участвует 5 заводских труб, со временем планируется увеличить их количество.

Напомним, что именно эта артинсталляция Dnipro Light Flowers победила в ежегодном конкурсе LIT Awards - глобальной премии инновационных проектов в области светового дизайна. Как прошло световое шоу с фейерверком на День города вы можете посмотреть здесь.

Дмитрий Чимшит

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.