UA

В Днепре мини-скульптуры с котиками объединили в туристический маршрут

В Днепре мини-скульптуры с котиками объединили в туристический маршрут

В начале 2021 года мы составляли прогулочный маршрут по Днепру, который объединял мини-скульптуры с котиками. На тот момент таких арт-объектов по городу было восемь.

В конце 2021 года свою версию туристического маршрута по мини-скульптуркам презентовали уже сами авторы проекта. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на «Відчуй Дніпро». Их версия маршрута объединила все 11 скульптурок, которые установлены в городе на данный момент. В ближайшей перспективе – должны добывать еще пять точек, по мере открытия следующих фигурок.

Длина маршрута составляет около 6 километров. По мнению авторов проекта, с остановками и фотосъемкой на точках его можно преодолеть за 2 часа.

Пока карта доступна только на сайте, но в ближайшее время бесплатные печатные версии планируют распространить по музея города, экскурсионным бюро, а также разместить в информационно-туристическом центре на площади Героев Майдана.

Туристический маршрут по мини-скульптурам Днепра Туристический маршрут по мини-скульптурам Днепра

Длина маршрута составляет около 6 километров, преодолеть его можно за 2 часа Длина маршрута составляет около 6 километров, преодолеть его можно за 2 часа

Напомним, первая мини-скульптура в рамках проекта «Відчуй Дніпро» появилась в Днепре в сентябре 2020 года. Она разместилась возле горсовета и называется «Мост Александра Поля». 15 декабря 2021 года в городе презентовали уже одиннадцатую скульптуру серии, она посвящена пылесосу «Ракета». Все их объединяет одно – наличие котиков. Когда собираются открыть следующую скульптурку – смотрите здесь. Также мы составляли и маршрут для прогулок, которые объединил здания с часами в Днепре.

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.