UA

В Днепре на Набережной Заводской Skoda врезался в ограждение, погиб мужчина: решение суда

В Днепре на Набережной Заводской Skoda врезался в ограждение, погиб мужчина: решение суда

В среду, 21 апреля, около 15:30, на Набережной Заводской случилось ДТП. Водитель Skoda не справился с управлением и влетел в ограждение. В инциденте пострадали двое мужчин. Пассажир умер в карете скорой помощи.

Ленинский районный суд вынес приговор по этому ДТП. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на решение суда.

Суд установил, что обвиняемый около 15:40 двигался в средней полосе по Набережной Заводской в сторону улицы Павлова. Водитель не учел дорожной обстановки, превысил скорость, в результате чего не справился с управлением Skodа. Он наехал на бордюр, после чего автомобиль откинуло в сторону. В пассажирском кресле сидел его знакомый. От полученных травм он умер в карете скорой помощи.

В ходе заседания водитель свою вину признал полностью и раскаялся. Он рассказал, что дорога была мокрой, так как ранее прошел дождь. После этого заднюю часть автомобил начало заносить вперед и он выкрутил руль вправо и авто перевернулось на левую сторону, а потом встало на колеса. После чего увидел, что его знакомый находится перед автомобилем. На время происшествия пострадавший был жив. Осужденный пытался оказать ему первую помощь. Через 45 минут приехала скорая и увезла потерпевшего, который умер в карете скорой. Водитель отметил, что возместил брату погибшего похоронные расходы.

Суд назначил мужчине испытательный срок. Также его лишили прав.

Однако сын погибшего подал гражданский иск и запросил 300 000 грн. Но суд решил, что обвиняемый должен выплатить только 30 000 грн. У сторон есть 30 дней, чтобы обжаловать решение суда.

Ранее мы также писали о приговоре мотоциклисту, который на Металлургов насмерть женщину, перебегавшую дорогу. Кроме того, приговор водительнице Peugeot, которая в Братском сбила двоих детей на переходе, собираются оспорить. Сообщали и о приговоре суда водителю грузовика, который насмерть переехал мужчину, просившего милостыню посреди дороги.

Дарья Нещерет

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.