UA

Как жителям Днепра справиться с новогодним похмельем: лучшие советы

Как жителям Днепра справиться с новогодним похмельем: лучшие советы

Все с нетерпеньем ждут Нового Года, чтобы все плохое поскорее закончилось, а хорошее - поскорее началось. Поэтому многие его празднуют от всей души, чтобы следующие 365 дней замечательно. Поэтому люди готовят для друзей и родных шикарные подарки и не менее шикарное застолье.

Поэтому для некоторых утро 1 января — то еще испытание. Но Информатор расскажет несколько лайфхаков, которые помогут быстро прийти в предновогоднюю форму. Если вы помните только выстрел пробки первой бутылки шампанского, вам кажется, что голова весит больше, чем тело, а друзья приветствуют вас как «звезда ютуба», то эти советы придутся вам весьма кстати.

ЧТО ДЕЛАТЬ ДО ПРАЗДНИКА

Жирная пища и вода могут спасти от похмелья Жирная пища и вода могут спасти от похмелья

  • Вода. Алкоголь активно выводит жидкость из организма и способствует обезвоживанию. Чтобы этого избежать, достаточно пить воду между тостами и вы будете чувствовать себя лучше потом.
  • Уголь. Многие слышали о том, что активированный уголь впитывает спирт. Так вот, это правда.
  • Жирная пища. Жирная пища защищает слизистую оболочку желудка от раздражения и замедляет всасывание алкоголя. Хорошо помогает старое народное средство — смешайте одну чайную ложку сливочного масла с одним яйцом и примите перед вечеринкой. Некоторые выпивают несколько столовых ложек подсолнечного масла.
  • Нет газированным напиткам. Не смешивайте алкогольные напитки с газированными. Газ ускоряет проникновение алкоголя в кровь.
  • Молоко. Перед тем, как выпить первую рюмку (или бокал) спиртного, выпейте стакан молока. Оно обволакивает стенки желудка и помогает минимизировать влияние алкоголя.

ЧТО ДЕЛАТЬ ПОСЛЕ ПРАЗДНИКА

Не забывайте о рассоле Не забывайте о рассоле

  • Организм сам может справиться с похмельем, но ему нужно время. Как правило, это занимает от 8 до 24 часов после прекращения употребления алкоголя. Лучший вариант — хорошенько проспаться. Однако далеко не всегда получается уснуть. Поэтому расположитесь покомфортнее и попытайтесь расслабиться.
  • Если спать не выходит и просто лежать уже надоело, нужно срочно бежать в душ. И не просто потому, что вы пахнете ликеро-водочным, просто контрастный душ поможет организму прийти в себя. Смена холодной и теплой воды быстро приведет вас в сознание и заставит чувствовать себя лучше.
  • Жутко болит голова, а все обезболивающее ушли на подавление стресса после тяжелых рабочих будней. Не переживайте, вам нужно не обезболивающее, а препараты против отравления. Похмелье — это не просто утренняя головная боль, это один из видов отравления организма токсичными ядами.
  • Если вы пренебрегали водой во время застолья, то сейчас самое время наверстать упущенное. Срочно необходимо вернуть организму живительную влагу. Воду, в принципе, всегда нужно пить.
  • Вам кисло? Сделайте себе еще кислее. Алкоголь, как любое другое мочегонное средство, активно выводит с мочой много калия. Поэтому, чтобы восстановить баланс калия, необходимо срочно съесть несколько лимонов, апельсинов или мандарин. Благо дело, после Нового года в квартире точно найдется несколько необходимых фруктов.
  • Понимаем, что плохо, но нужно. Попробуйте выпить стакан кефира, предварительно смешав его пополам с минеральной водой, также здорово поможет при алкогольном отравлении кефирные продукты «тан» или «айран».
  • Глюкоза также помогает ликвидировать остатки алкоголя в организме. Так что сделать жизнь немного слаще нужно прямо сейчас.
  • Лекарство, о котором все знают, но мало кто пользуется —  рассол. Особенно хорош сок квашенной капусты. Попытайтесь не думать о том, что вы пьете, а лучше не вдыхайте этот аромат и не смотрите на пятилитровую банку с остатками капусты. Просто пейте, поверьте, будет лучше.

Также существует множество лекарственных препаратов, способных помочь справиться с похмельем. В аптеках Днепра можно найти такие лекарства: «Алька-Зельцер», «Алко-сорб», «Алкодез», «Медихронал», «Бионорм». Несмотря на то, что все они продаются без рецепта, не стоит принимать их, не посоветовавшись с врачом. Самолечение может быть опасно для вашего здоровья. И не думайте, что любой из этих советов за считанные секунды превратит вас в огурчик. Но они значительно ускорят этот процесс.

Надеемся, что на утро вам не будет мучительно больно за отлично проведенную ночь. Информатор желает вам отличных праздников. Ранее мы сообщали о том, как жители Днепра встретили Новый год на площади.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.