UA

Девушке из Днепра доставили суши с протухшей рыбой и отказывались возвращать деньги

Девушке из Днепра доставили суши с протухшей рыбой и отказывались возвращать деньги

Новогодние праздники хочется провести дома с близкими, а вечером скушать что-то вкусненькое. Казалось бы, что может пойти не по плану?

Пользуетесь службами доставки? Советуем тщательно выбирать место, которое предоставит вам суши, пиццу и другие вкусные блюда, чтобы не попасть в ситуацию, подобную той, что приключилась с жительницей Днепра. Сообщает Информатор, ссылаясь на собственные источники.

1-го января девушка заказала суши из службы доставки. По словам девушки, доставку ей пришлось ждать четыре часа. Несмотря на это, клиентка не стала скандалить, а лишь спокойно дождалась свой заказ. Когда приехал курьер, девушка была обескуражена тем, что тот даже не поздоровался. Молча вручил пакет и ушел. После распаковки жительница Днепра почувствовала неприятный запах, исходящий из упаковки. Рассмотрев ролл ближе, она обнаружила нездорового цвета пятна на рыбе. Позвонив на горячую линию заведения, девушка пожаловалась на свою находку администратору, предоставив все фото и видео материалы. Вместо того чтобы принести извинения, администратор начала всячески выкручиваться. Женщина на том конце провода пыталась убедить заказчицу в том, что рыба просто покрасилась от икры или к ней прилипло что-то из ингредиентов. После — пообещала перезвонить. Возвращать деньги представители заведения отказывались, взамен предлагали забрать этот сет и заменить его на новый. Администраторка настаивала именно на этом варианте. После долгого разговора и конечного отказа от сделки заказчицы, служба все-таки прислали курьера, который забрал несвежие роллы и вернул деньги.

Несвежая рыба может стать причиной неприятностей. Ботулизм – тяжелая токсикоинфекционная болезнь, которая возникает при отравлении человека токсинами бактерий ботулизма, характеризуется поражением центральной, вегетативной и нервной систем. Развивается в результате попадания в организм пищевых продуктов, воды или аэрозолей, содержащих ботулотоксин, продуцируемый спорообразующей палочкой.

Чтобы уберечься от ботулизма, избегайте употребления вяленой, копченой, соленой и консервированной рыбы, мясных и грибных консервов, консервов домашнего производства. Если не уверены, что продукты хранили и/или транспортировали должным образом, то не ешьте их. Мойте руки, и обрабатывайте поверхности. При первых симптомах — сразу же обращайтесь к врачу.

Девушке из Днепра доставили суши с протухшей рыбой и отказывались возвращать деньги 1 Девушке из Днепра доставили суши с протухшей рыбой и отказывались возвращать деньги 2 Девушке из Днепра доставили суши с протухшей рыбой и отказывались возвращать деньги 3

Милана Головань

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.