UA

В Днепре мужчина выгуливал собаку без намордника и она бросилась на прохожего: видео момента

В Днепре мужчина выгуливал собаку без намордника и она бросилась на прохожего: видео момента

В Днепре на проспекте Богдана Хмельницкого мужчина выгуливал собаку без поводка и намордника. 

Закончилось все тем, что животное бросилось на прохожего и тот упал на землю. Об этом сообщает Информатор.

Все случившееся засняли на камеру. По неподтвержденной информации от очевидцев, мужчину часто видят пьяным, также он регулярно бьет своего питомца.

Мы напоминаем, что в ноябре 2021 года КМУ утвердил список из более 50 пород собак, которые теперь считаются опасными. Туда вошли волкодав, бульдог, ротвейлер, доберман и другие породы. С полным перечнем можно ознакомиться здесь. Также выросли и штрафы за нарушение правил выгула собак. Заплатить их придется за выгул собак без поводков и намордников (кроме неопасных пород), выгул в неположенных местах и неубранные экскременты.  Для граждан штраф составит от 170 до 340 гривен, для должностных лиц - от 340 до 850 гривен. Если в течение года нарушение повторится, то гражданам надо будет выложить уже 340-510 гривен, а должностным лицам - 510-1020 гривен. В случае, если животное нанесет вред здоровью пострадавшему или его имуществу, то его конфискуют. Штраф же за это составит от 1700 до 3400 гривен для граждан и от 3400 до 5100 гривен для должностных лиц.

Подробнее про закон о защите животных читайте тут. Ранее мы писали о мужчине, который в состоянии алкогольного опьянения бил собаку шокером.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.