UA

В Днепре на Артековской Suzuki сбил женщину, позже она умерла в больнице: приговор суда

В Днепре на Артековской Suzuki сбил женщину, позже она умерла в больнице: приговор суда

Напомним, 19 апреля, на Артековской водитель Suzuki сбил женщину и скрылся с места аварии. Пострадавшую в тяжелом состоянии забрала скорая — у нее открытая черепно-мозговая травма. Спустя несколько минут после ДТП виновника задержали полицейские. Выяснилось, что он был пьян. Позже женщина умерла в больнице.

Суд вынес приговор по этому ДТП. Об этом Информатор сообщает ссылаясь на решение суда.

Что сказал подсудимый?

По словам подсудимого, около 13:50 он взял машину у своего друга. На ней он должен был поехать на СТО. В обед мужчина остановился возле Калиновского рынка, чтобы купить сигарет. В этот момент ему позвонила жена, он с ней сильно поссорился. После чего мужчина купил бутылку водки, банку пива и все это выпил. Через какое-то время, он начал ехать, но у него зазвонил телефон. Водитель стал сдавать назад, чтобы припарковаться и сбил женщину, которая проходила сзади. Испугавшись, он решил скрыться с места аварии. Позже полицейские его остановили на улице Артюшенко. Свою вину мужчина признал полностью и поехал сдавать все анализы.

Что рассказал свидетель?

По версии следствия, местный житель управлял автомобилем без водительского удостоверения и под воздействием алкоголя. Он двигался во дворе одного из домов. Сдавая назад, водитель не заметил пожилую женщину, сбил ее и скрылся с места ДТП. От полученных травм потерпевшая умерла в больнице.

Какое решение вынес суд?

44-летнего водителя признали виновным в совершении смертельного дорожно-транспортного происшествия (часть 3 статьи 286-1 УК Украины). Амур-Нижнеднепровский районный суд назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы.

Подробности этой аварии вы можете почитать тут. Ранее мы писали о том, что в Днепропетровской области Mercedes врезался в «МАЗ»: водителя и пассажира вырезали из салона.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.