UA

Гастротур и "экскурсия" в космос: куда пойти на выходных в Днепре

Гастротур и "экскурсия" в космос: куда пойти на выходных в Днепре

Праздничные выходные продолжаются и хочется впитать от них максимум приятных ощущений и расслабленности. Вероятно, все уже успели отоспаться и посмотреть новогодние фильмы, теперь самое время попробовать что-то новое.

Информатор сделал подборку мероприятий, которые проводятся в Днепре на этих выходных.

8 января

SOHO Restaurant & bar

Если новогодние праздники не покидают и по традиции пятница и суббота – это встречи с друзьями в веселой компании, тогда скорее на танц-пол SOHO Restaurant & bar. В этот Weekend будут зажигать DJ ROSTIQ и DJ Brooklyn.

Они приготовили для вас кое-что особенное! Новые треки, громкая музыка и по программе танцы до утра. Подробнее читайте здесь.

Гастротур и "экскурсия" в космос: куда пойти на выходных в Днепре 1

Где: Екатеринославский бульвар, 1, Cascade Plaza.

Когда: 21:00.

Цена: уточняйте дополнительно.

Телефон: (067) 564-22-55.

Звезды: Термоядерная жизнь

Рекомендовано для просмотра от 12 лет

Когда мы смотрим на звезды с Земли, они кажутся вечными и неизменными. На самом деле, они живут очень бурной жизнью. В ней есть место и таинственному существованию в холодных облаках космической пыли и ярким мощным взрывам. Они могут превращаться в живописные туманности, пульсары или загадочные черные дыры.

От чего зависит жизнь звезды? Какие события, какие превращения ее ожидают? Об этом и пойдет речь в программе.

В 2-часовую программу посещения Планетария входит:

- ознакомление с экспозицией;

- живая лекция-путешествие по звездному небу и ответы на ваши вопросы;

- просмотр авторской программы в звездном зале.

Гастротур и "экскурсия" в космос: куда пойти на выходных в Днепре 2

Где: Планетарий, Крутогорный спуск, 10.

Когда: 17:30.

Цена: 100-250 грн.

Гастротур

В последнее время Днепр вышел на большую гастроарену. Как же не заблудиться и быть в центре событий жизни города? Специально для этого туристический центр "Рыба Андрей" создал тур! Посетив который Вы не только узнаете историю создания и главную идею разных интересных заведений нашего города, но и попробуете самые вкусные и популярные блюда и напитки.

Вас ждет прогулка, с опытным гастроведом, пабами и барами нашего города. Много полезной информации, вкусная еда и напитки, конечно, алкогольные, и веселая компания гарантирована!

МАРШРУТ:

  • МЯО. Ресторан азиатской кухни, где бережно ценят столь вкусные кулинарные традиции целой Азии. В этом месте можно отведать настоящие блюда из разных уголков Азии. Во время тура вы сможете попробовать суп вьетнамской кухни ФоБо – это густой говяжий бульон с рисовой лапшой и мясом, иногда с добавлением кусочков жареной рыбы.
  • Паб Тайм. Вас ждет большой выбор фирменных алкогольных настоек.
  • Book&eats&drinks. Совершенно новый ресторан В нашем городе, в который стоит посетить и обязательно отведать оригинальный китайский бургер со свининой.
  • High hill coffee specialty. Продолжаем исследовать самые крутые кафе третьей волны нашего города.

Предварительная запись обязательна!

Гастротур и "экскурсия" в космос: куда пойти на выходных в Днепре 3

Где: Рыба Андрей, туристический центр, Сичеславская Набережная, 15А.

Когда: 18:30.

Цена: 700 грн.

Телефон: (068) 682-25-57, (066) 384-50-93, (093) 802-23-83.

Песочная Анимация "Этюды новогодних сказок и веселого Рождества"

Приглашаем всех посетить удивительное новогоднее песочное шоу-спектакль, которое всем придется по душе: и взрослым, и детям. Прекрасный сюжет «Тайна Снежной королевы» по мотивам сказки Г. Х. Андерсена – это замечательная история о добром сердце, растопившем ледяные сердца, которая просто не может оставить равнодушным никого из зрителей.

Сочетание невероятно красивой музыки, волшебных образов на экране, которые создаются на ваших глазах талантливым художником и дополняются изящной хореографией детей и сказочным голосом ведущей, погружает в настоящую магию новогодних чудес. Сюжет сказки известен всем с детства: холодная и злая Снежная Королева похитила Кая, превратив его сердце в лед. Но верная и преданная сестра мальчика Герда, преодолев все трудности и напасти, с помощью своей любви смогла растопить его. Дорогой отчаянной девочке встречаются множество персонажей из разных других сказок: Щелкунчик, Золушка, Три орешка для Золушки, Девочка со спичками, которые помогут растопить холодное сердце Снежной Королевы, «растопятся холодные сердца и разольется свет любви повсюду».

Гастротур и "экскурсия" в космос: куда пойти на выходных в Днепре 4

Где: Днепровский Академический театр Драмы и комедии, просп. Дмитрия Яворницкого, 97.

Когда: 18:30.

Цена: 100-250 грн.

Показательные открытые уроки по тренировкам по конному спорту

С 29 декабря и в дни школьных каникул КВШУЗ по конному спорту ДГС проводит показательные открытые уроки тренировок по конному спорту. Приглашаются дети и родители.

Гастротур и "экскурсия" в космос: куда пойти на выходных в Днепре 5

Где: ул. Передовая, 775-А.

Телефон: (097) 237-72-06.

9 января

Авторский мастер-класс «Карамель своими руками»

Сладкое пространство Zuckerwill - это уникальное место отдыха для всей семьи вне зависимости от возраста. Само пространство разделено на несколько тематических зон, где каждый сможет найти занятие по вкусу:

  • арт-пространство  с экраном и сценой, где проводятся концерты, развлекательные программы, литературные и читательские вечера, веселые дискотеки и просмотры любимых мультфильмов;
  • кафе-кондитерская с прекрасным кофе и авторскими кондитерскими изделиями;
  • мастерская карамели, где на ваших глазах происходят настоящие карамельные чудеса;
  • уютная детская комната для проведения Дней Рождений и других мероприятий;
  • магазин натуральных сладостей ручной работы.

Удобное расположение  в самом центре города, прекрасный вид и множество зон для отдыха взрослых и детей несомненно никого не оставят равнодушным! Вместе с опытными мастерами-карамелье и веселым ведущим для вас подготовили увлекательную и насыщенную программу, в которой будет не только сладко, но и весело!

В программе:

  • мастер-класс по приготовлению фигурных леденцов на палочке на выбранную тематику. Место проведения: карамельная мастерская (30 минут).
  • тематическая развлекательная программа с интерактивными конкурсами и дискотекой. Место проведения: арт-пространство (30 минут).
  • свободное время для фото и баловства в сухом бассейне, просмотр любимых мультфильмов, отдых в кафе.

Гастротур и "экскурсия" в космос: куда пойти на выходных в Днепре 6

Где: ул. Воскресенская, 9 (Ленина).

Когда: 12:00-13:00.

Цена: 100 грн.

Телефон: (067) 576-36-70; (050) 481-50-50.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.