UA

Погода на 10 января: в Днепре без осадков, небольшой гололед

Погода на 10 января: в Днепре без осадков, небольшой гололед

В понедельник, 10 января, на протяжении всего дня небо в Днепре будет покрыто облаками. Без осадков. Замерзание дождя и мокрого снега на переохлажденной поверхности земли.

Влажность воздуха составит 96-98% ночью, 97-98% на протяжении дня и 95-98% вечером. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Украинский гидрометцентр.

Рано утром столбики термометров будут показывать 0°. К 11:00 потеплеет и столбики термометров остановятся на отметке 2° и такой продержится до самого вечера.

Восход солнца можно ожидать в 7:27, а закат — в 16:07. Примечательно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1948 году: тогда столбики термометров поднялись до отметки 10,6° тепла. Холоднее всего было в 1940 году — 33,2° ниже нуля.

Наши предки заметили, что погода в этот день указывает на погоду в июле будущего года. Если 10 января случатся снегопады и метели, то в июле будут частые дожди. Если в этот день скирды хлеба были покрыты инеем, это тоже был верный знак того, что будущее лето будет дождливым.

Савчук Сергей 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.