UA

Избили по голове и задушили полотенцем: в Днепропетровской области убили пенсионера

Избили по голове и задушили полотенцем: в Днепропетровской области убили пенсионера

В субботу, 8 января, в Покрове двое мужчин и женщина через окно проникли в дом к пенсионеру. Они избили 76-летнего мужчину по голове, после чего задушили полотенцем. Затем они украли деньги и ценные вещи.

Когда грабители убегали, их заметила женщина, которая пришла проведать пенсионера. Ее они повалили на землю и забрали у нее серебряную цепочку. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службы ГУНП и прокуратуры Днепропетровской области.

Троих подозреваемых уже задержали – это 34-летний и 36-летний братья, а также 22-летняя женщина. Украшение и украденный у пенсионера мобильный телефон они сдали в ломбард, а деньги дедушки полицейские нашли у одного из задержанных.

Все им уже сообщили о подозрении в совершении умышленного убийства и разбойного нападения: вторая часть 115 статьи и четвертая часть 187 статьи Уголовного кодекса Украины. Если вина мужчин и женщины будет доказана, им грозит до 15 лет тюрьмы, либо пожизненное заключение. Досудебное расследование продолжается.

Ранее мы также писали, что в Апостолово мужчина 12 раз ударил ножом женщину во время интима. Подозреваемого взяли под арест на 60 суток. Сообщали и о том, что вынесли приговор мужчине который убил и изнасиловал 11-летнего мальчика.

Двое мужчин и женщина проникли в дом к пенсионеру и убили его Двое мужчин и женщина проникли в дом к пенсионеру и убили его

Подозреваемых задержали Подозреваемых задержали

Дом 76-летнего мужчины Дом 76-летнего мужчины

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.