UA

В Днепре может появиться еще один почетный гражданин

В Днепре может появиться еще один почетный гражданин

В Днепре предлагают присвоить звание «Почетный гражданин города Днепра» еще одному человеку. Претендент на почетное звание – активист, общественно-политический деятель и театральный художник Иван Иванович Шулик.

Иван Иванович - один из основателей «Народного Руху України» в Днепре. Он умер в конце октября 2021 года, звание ему предлагают присвоить посмертно. Кандидата предложила комиссия по вопросам присвоения звания. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на проект решения Днепровского горсовета. Для того, чтобы Иван Шулик получил почетное звание, это решение должны поддержать депутаты Днепровского горсовета на сессии.

Как сообщал Информатор Деньги, с 1978 года в городе приняли первое положение «О звании почетного гражданина города Днепропетровска». После того, как город переименовали в Днепр, звание тоже стало именоваться «Почетный гражданин города Днепр». На данный момент почетных граждан Днепра (Днепропетровска) ровно 50. В октябре 2021 года звание получили Виктор Васильевич Ченцов и Геннадий Григорьевич Пивняк.

Проект решения горсовет Днепра Проект решения горсовет Днепра

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.