UA

В Днепре перекроют на 5 дней часть проспекта Яворницкого: как будет ходить транспорт

В Днепре перекроют на 5 дней часть проспекта Яворницкого: как будет ходить транспорт

С 07:00 12 января до полуночи 17 января для автотранспорта перекроют проспект Дмитрия Яворницкого в одном направлении – от улицы Фабра до улицы Шмидта, а также переулок Скориковский - от улицы Князя Ярослава Мудрого до проспекта Дмитрия Яворницкого.

Это связано с плановыми работами по строительству метрополитена и переносом коммуникаций водоканала, также имеющих отношение к возведению подземки. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу горсовета Днепра.

Изменения касаются как общественного, так и личного транспорта. Пешеходное движение останется доступным. Автобусные, троллейбусные и трамвайные маршруты, пересекающие участок перекрытия, изменятся следующим образом:

  • трамваи № 1 будут следовать двумя направлениями:

  1. № 1 (К) Транспортный университет – ул. Центральная
  2. № 1 (7) Транспортный университет – по маршруту № 7 до Железнодорожного вокзала;

  • троллейбусы № Б будут следовать по измененному направлению через улицу Андрея Фабра – проспект Пушкина – улица Леваневского – Железнодорожный вокзал – дальше по своему маршруту;
  • автобусы № 157-А, 101-А, 146-Б будут следовать от проспекта Дмитрия Яворницкого через улицу Андрея Фабра, улицу Старокозацкая, улицу Шмидта до проспекта Дмитрия Яворницкого и дальше по маршруту;
  • автобусы № 87-Б будут следовать от проспекта Дмитрия Яворницкого через улицу Андрея Фабра, проспект Пушкина до улицы Шмидта и дальше по маршруту.

Схема движения Схема движения

Дмитрий Чимшит

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.