UA

В Кривом Роге будут судить водителя «ГАЗели», который насмерть сбил женщину и травмировал ее 5-летнего сына

В Кривом Роге будут судить водителя «ГАЗели», который насмерть сбил женщину и травмировал ее 5-летнего сына

1 декабря 2021 года на Днепровском шоссе в Кривом Роге водитель «ГАЗели» сбил 33-летнюю женщину и ее 5-летнего сына, которые стояли на разделительной полосе. От удара они отлетели на встречную полосу. Женщина попала под колеса фуры и погибла на месте аварии, а мальчик получил множество травм: сотрясение мозга, переломы и ушибы внутренних органов.

Обвинительный акт по третьей части статьи 286-1 УК Украины в отношении водителя «ГАЗели» направили в суд. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Днепропетровской области.

По данным следствия, в момент аварии мужчина находился в состоянии наркотического опьянения, ехал с превышением допустимого скоростного режима, а также уехал с места ДТП. Если вина водителя будет доказана, ему грозит от 5 до 10 лет тюрьмы и лишение прав на срок от 5 до 10 лет.

Ранее мы также писали о поиске свидетелей этого ДТП. Кроме того, в Днепре на Лазаряна Daewoo сбил пенсионера. Сообщали и о том, что на выезде из Днепра маршрутка столкнулась с фурой.

33-летняя женщина погибла, 5-летний мальчик получил множество травм 33-летняя женщина погибла, 5-летний мальчик получил множество травм

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.