UA

Помощь детям и корм животным за бутылки: в Днепре просят установить чудо-бокс

Помощь детям и корм животным за бутылки: в Днепре просят установить чудо-бокс

В Киеве уже продолжительное время функционирует классный благотворительный проект - "Япомога". В его рамках в столице установили больше десятка автоматов, которые обменивают пластик на средства для благотворительности или горстку корма для животных.

Создатели чудо-бокса обратились к украинцам со своей Facebook-страницы, призвав бизнесменов и активистов из разных городов поддержать инициативу и задуматься о размещении "Япомогабокса" в своем городе. Об этом сообщает Информатор.

Автомат работает ежедневно и круглосуточно. Существует несколько вариаций бокса - один обменивает пластик на корм, другие предлагают обменять бутылки на перечисление средств для благотворительности. На панели автомата находятся три кнопки, отвечающих за разные категории помощи: для животных, детей с инвалидностью и пожилых людей. Работает система так: любой желающий может принести бутылки и поместить их в бокс, выбрать кнопку помощи и тем самым пожертвовать средства на благотворительность или получить горстку корма, чтобы накормить бездомных животных поблизости. Прежде чем поместить пластиковые бутылки в автомат, их необходимо вымыть и скрутить. В Киеве волонтеры бокса пополняют запасы корма, сдают пластик на переработку и полученные деньги отправляют на помощь нуждающимся.

"Япомогабокс не является коммерческим проектом и не зарабатывает деньги. Поэтому, если вы хотите помочь, нужна ваша инициатива. Самый простой путь – это приобрести бокс. Вы можете сделать это не собственноручно, а приобщив к процессу соседей, общественные организации, власть, бизнесы или меценатов. Если вы готовы присоединиться, будьте активны и не стесняйтесь – пишите команде. Итак, кому должно быть интересное предложение об установке нового "Япомогабокса": сознательным бизнесам и предпринимателям, которых волнует вопрос социальной ответственности; родителям и ученикам школ, они могут проявить инициативу и собрать необходимые средства; активным общинам, жителям ЖК, соседям; меценатам и благотворителям", - пишут на своей странице организаторы проекта.

Напомним, ранее мы рассказывали, как в Днепре помочь детям, ветеранам, пенсионерам и зооволонтерам. О том, как помочь малышам из детских домов без вреда для них, читайте тут.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.