UA

Баскетболистки БК «Прометей» вырвали победу в EuroCup Women: как попасть на ответную игру

Баскетболистки БК «Прометей» вырвали победу в EuroCup Women: как попасть на ответную игру

13 января баскетболистки БК «Касторс Брейн» (Бельгия) уступили соперницам из БК «Прометей» со счетом 92:93 в рамках 1/8 финала EuroCup Women на площадке Брейн аллье (Бельгия).

Об этом Информатору стало известно из сообщения на официальном сайте БК «Прометей».

«Уже само участие женской команды "Прометея" в 1/8 финала EuroCup Women следует расценивать как настоящее достижение не только клуба, но и всего украинского женского баскетбола. Однако команда Виктории Большаковой настолько уверенно выступала на предыдущих стадиях турнира, что ее пребывание в компании лучших 16 команд совершенно не является пределом возможного», - говорится в сообщении.

Президент БК «Прометей» Владимир Дубинский так прокомментировал результат на своей странице в Facebook: «Замечательная, быстрая и очень интересная игра. Обе команды играют в очень быстрый баскетбол и в обеих командах есть свои звездочки, которые могут решить результат любого матча. Наши девчонки были быстрее, выше, сильнее. Ариель Аткинс была лидером команды и, пожалуй, заслуженно при счете 92:92 за 0.1 секунды до конца забросила победный мяч. Красавицы наши, большие молодчинки и теперь через неделю узнаем победителя этой пары в ответном матче в Слобожанском и кто попадёт в следующий круг. Только Прометей! Только Победа!!!»

1/8 финала EuroCup Women пройдет в Слобожанском 20 января, в 19:00. Украинская женская команда баскетбольного клуба "Прометей" сыграет второй матч против бельгийского БК "Касторс Брейн" (Брейн-л-Алле). Чтобы прийти и поддержать украинский клуб в EuroCup Women, приобрести билеты на игру можно здесь.

16 и 17 января в Слобожанском женская команда баскетбольного клуба "Прометей" сыграет спаренные матчи регулярного чемпионата Суперлиги сезона 2021/2022 против БК "Чайка-ДЮСШ-г. Бердянск. Первая игра состоится в воскресенье, 16 января, в 18:00, следующая в понедельник в 12:00. Приобрести билеты можно здесь.

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.