UA

В Днепре лабрадор напился коньяка и попал в "собачий вытрезвитель"

В Днепре лабрадор напился коньяка и попал в "собачий вытрезвитель"

Похмелье - довольно распространенный человеческий недуг, особенно в период новогодних праздников. Но, как оказалось, не только людям иногда нужно приходить в себя после сильного застолья, но и нашим четвероногим друзьям. 

В состоянии сильного опьянения в ветклинику поступил лабрадор Харви. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на публикацию ветеринарной  клиники "На Рабочей" на своей странице в Facebook.

"В какой-то момент новогоднего застолья Харви остался один в комнате. И он решил не терять времени зря и полакомиться вкусненьким, пока никто не видит. Но под «вкусненьким» собака выбрала бутылку коньяка, которая стояла на столе. Харви скинул его на пол, выгрыз зубами пробку и вылакал часть содержимого бутылки. Естественно, хвостатый быстро опьянел и, со слов владельцев, начал «зажигать». Конечно, это позабавило всю компанию. Но на следующий день у пса случилось похмелье. Его все ещё шатало из стороны в сторону, на прогулке он не смог помочиться, так как лапы не «слушались». Позже дома началась рвота и пропал аппетит", - сообщают в ветклинике.

В таком состоянии Харви попал к ветеринарам. Ему провели дезинтакционную инфузионную терапию, похожую на ту, которую людям делают в подобной ситуации. После этого случая приняли решение решение об открытии новой услуги в клинике — «вытрезвитель для животных».

Сейчас хвостатый любитель крепких напитков уже дома и вряд ли захочет ещё раз пристраститься к алкоголю.

https://www.youtube.com/watch?v=ZSaNnfw1Ipo

Ранее мы писали, что в Днепре кот полчаса пробыл в работающей стиральной машине. Также сообщали о том, что в Кривом Роге суд оштрафовал девушку, которая насильно напоила кошку пивом.

Дмитрий Чимшит

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.