UA

В Днепре продлили перекрытие проспекта Яворницкого: как ходит транспорт

В Днепре продлили перекрытие проспекта Яворницкого: как ходит транспорт

С 12 января до полуночи 17 января для автотранспорта перекрыли проспект Дмитрия Яворницкого, от улицы Юлиуша Словацкого до улицы Княгини Ольги. Стало известно, что перекрытие решили продлить на неопределенный срок.

Это связано с плановыми работами по строительству метрополитена и переносом коммуникаций водоканала, также имеющих отношение к возведению подземки. Работы не успели завершить в установленный срок, а потому их продлили на неопределенное время. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу горсовета Днепра.

Изменения касаются как общественного, так и личного транспорта. Пешеходное движение останется доступным. Автобусные, троллейбусные и трамвайные маршруты, пересекающие участок перекрытия, изменятся следующим образом:

  • Трамваи № 1 будут следовать двумя направлениями:

  1. №1 (К) Транспортный университет – ул. Центральная
  2. №1 (7) Транспортный университет – по маршруту № 7 до Железнодорожного вокзала

  • Троллейбусы № Б будут следовать измененным направлением через ул. Андрея Фабра – просп. Пушкина – ул. Леваневского – Железнодорожный вокзал – дальше по своему маршруту;
  • Автобусы № 157-А, 101-А, 146-Б будут следовать от просп. Дмитрия Яворницкого через ул. Андрея Фабра, ул. Староказацкая, ул. Шмидта до просп. Дмитрия Яворницкого и дальше по маршруту;
  • Автобусы № 87-Б будут следовать от просп. Дмитрия Яворницкого через ул. Андрея Фабра, просп. Пушкина до ул. Шмидта – дальше по маршруту.

Сориентироваться в дорожной ситуации в городе поможет приложение Waze. Также следите за движением общественного транспорта в приложении Eway.

Милана Головань

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.