UA

Движение на Кайдакском мосту в Днепре практически остановилось: в чем причина

Движение на Кайдакском мосту в Днепре практически остановилось: в чем причина

Непогода, которая накрыла Днепр еще с ночи, вызывала у жителей Днепра опасения, что на дорогах будут пробки. Однако дороги расчистили и весь день транспорт двигался без затруднений.

Однако к вечеру, когда на дорогах час пик, ситуация на нескольких участках изменилась. Больше всего это ощутили водители, которым необходимо проехать по Кайдакскому мосту. В данный момент движение там практически парализовало. Об этом сообщает Информатор с места события.

Приехать сложно в обе стороны. Однако причины у этого совершенно разные. Так, в сторону правого берега перекрыт проспект Свободы. Перекрытие связано со строительством объездной. Из-за этого на прилегающих улицах возрос трафик, что и сказывается на скорости передвижения.

А в сторону левого берега по Кайдакскому мосту не проехать из-за двух ДТП, одно из которых случилось на середине моста, а второе - на съезде. В авариях никто не пострадал. Но участники заняли полосы движения, что стало причиной пробки.

Кроме этого, пробки есть и на Амурском мосту, на улицах Луговская и Янтарная. Что примечательно, в центре города затруднения отсутствуют. Очередей на автобусные маршруты нет. Несмотря на то, что проспект Яворницкого в районе Театра оперы и балета перекрыт.

Движение на Кайдакском мосту в Днепре практически остановилось: в чем причина 1

Ранее мы сообщали о том, как будет ходить общественный транспорт из-за перекрытия проспекта Свободы. Также писали, что на Донецком шоссе столкнулись автомобили Volkswagen и Hyundai.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.