UA

В мэрии Днепра призывают водителей без необходимости не выезжать в центр города и не оставлять авто на обочинах

В мэрии Днепра призывают водителей без необходимости не выезжать в центр города и не оставлять авто на обочинах

В мэрии Днепра призывают водителей без необходимости не выезжать в центр города и не оставлять авто на обочинах, чтобы не мешать работе снегоуборочной технике. Дороги Днепра расчищают. Общественный транспорт работает.

В Днепре с ночи из-за ухудшения погодных условий, в частности мокрого снега, на улицах работает 84 единицы спецтехники, в том числе минимашины для расчистки тротуаров. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Днепровского горсовета.

По состоянию на 07:00 высыпано около 1600 тонн противогололедных смесей. Прежде всего внимание уделяется наиболее опасным участкам – мостам, путепроводам, подъемам и спускам дорог. В настоящее время работы по очистке города от снега продолжаются, сообщают в департаменте благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета. В то же время в департаменте призывают водителей не выезжать в город без необходимости, не оставлять автомобили на обочине, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники, поскольку для таких спецмашин должен быть максимально свободный проезд.

В департаменте транспорта и транспортной инфраструктуры отмечают, что, несмотря на непогоду, все маршруты общественного транспорта работают в штатном режиме: более 800 автобусов, 180 трамваев, 124 троллейбуса. Интервалы движения общественного транспорта не изменялись. Для обеспечения стабильной работы электротранспорта готовы все аварийные бригады и снегоочистительные трамваи, сообщили в департаменте.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.