UA

В Днепре объявили траур из-за трагедии на "Южмаше"

В Днепре объявили траур из-за трагедии на "Южмаше"

27 января в Днепре на Южном машиностроительном заводе случилась трагедия. Здесь 20-летний нацгвардеец убил 5 человек и еще 5 ранил. 

В связи с этим в Днепре объявили траур на 28 и 29 января. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Днепровского городского совета.

Соответствующее решение подписал мэр Борис Филатов. Перед горсоветом, зданиями коммунальных предприятий и заведений приспустили флаги и повесили траурные ленты.

В Днепре объявили траур из-за трагедии на "Южмаше" 1

Напомним, в четверг, 27 января, 20-летний нацгвардеец Артемий Рябчук устроил стрельбу на «Южмаше» в Днепре. Изначально сообщалось о четверых пострадавших, затем стало известно, что погибло пять человек, еще пятеро получили ранения. Информация о состоянии четверых пострадавших из больницы Мечникова — тут. Видео момента стрельбы – по ссылке.

Сначала прошла информация, что стрелок с оружием скрывается на территории «Южмаша». Затем появилось видео, как он ловит попутку. В 9:30 нацгвардейца задержали с оружием на улице Крайней в Подгородном. Фото и видео с места задержания — тут. Стало известно, что он сам сообщил о своем местонахождении в полицию. Расследованием занимаются в ГБР и военной прокуратуре. Ситуацию прокомментировал и Владимир Зеленский. Также смотрите видео, в котором парень рассказывает о совершенных убийствах. Читайте и о том, что ГБР открыло уголовное производство из-за халатности руководства Нацгвардии.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.