UA

Стрельба на "Южмаше" в Днепре с пятью погибшими: поиск свидетелей трагедии

Стрельба на "Южмаше" в Днепре с пятью погибшими: поиск свидетелей трагедии

В четверг, 27 января, в Днепре 20-летний гвардеец устроил стрельбу: погибли пять человек, еще пять человек ранены. ГБР ищут свидетелей и очевидцев случившегося. 

Ведется поиск очевидцев, которые могли видеть Артемия Рябчука в ту трагичную ночь. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Государственного бюро расследований.

По информации от следователей, подозреваемый сбежал с места преступления и еще некоторое время ходил по жилым кварталам возле "Южмаша", пытаясь словить попутку. Когда ему удалось остановить автомобиль, он приказал женщине отвезти его в Подгородное, где и скрывался до утра.

Если вы видели подозреваемого в указанное время или владеете какой-либо информацией о случившемся, то сообщите об этом по номеру: 0800-350-352 (дежурная часть ГБР в Полтаве). Любая информация может оказаться полезной.

Напомним, в четверг, 27 января, 20-летний нацгвардеец Артемий Рябчук устроил стрельбу на «Южмаше» в Днепре. Изначально сообщалось о четверых пострадавших, затем стало известно, что погибло пять человек, еще пятеро получили ранения. Информация о состоянии четверых пострадавших из больницы Мечникова — тут. Видео момента стрельбы – по ссылке.

Сначала прошла информация, что стрелок с оружием скрывается на территории «Южмаша». Затем появилось видео, как он ловит попутку. В 9:30 нацгвардейца задержали с оружием на улице Крайней в Подгородном. Фото и видео с места задержания — тут. Стало известно, что он сам сообщил о своем местонахождении в полицию. Расследованием занимаются в ГБР и военной прокуратуре. Ситуацию прокомментировал и Владимир Зеленский. Также смотрите видео, в котором парень рассказывает о совершенных убийствах. Читайте и о том, что ГБР открыло уголовное производство из-за халатности руководства Нацгвардии. А тут читайте о том, как чувствует себя раненые утром 28 января. Кроме этого, мы писали, что 22-летняя Жанна, в которую стрелок выпустил три пули, пришла в себя.

Таисия Пека 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.