UA

В Днепре на Монастырском острове 16-летний парень провалился под лед: спасатели ищут его более часа

В Днепре на Монастырском острове 16-летний парень провалился под лед: спасатели ищут его более часа

В субботу, 29 января, на Монастырском острове 16-летний парень вышел на лед и провалился. Спасатели ищут его более часа.

Инцидент произошел около 22:00. Об этом сообщает Информатор с места события.

По предварительной информации, на пляже в момент происшествия находилась компания молодых людей из восьми человек. Подростки вышли на лед и под одним из парней он провалился. Двое товарищей пытались достать провалившегося, тянули его за куртку и хватали за разные части тела. Однако парень размахивал руками, кричал и в скором времени скрылся под водой. На место происшествия оперативно прибыли спасатели, которые тут же принялись искать 16-летнего парня. Поиски продолжаются уже более часа. Остальных подростков забрали в машину скорой помощи и помогли им согреться. На месте работает патрульная полиция, все обстоятельства случившегося устанавливаются.

Ранее мы писали о том, зачем десятки рыбаков выходят на лед и рискуют жизнями. Также мы публиковали советы спасателей о том, как рыбачить в условиях тонкого льда.

На Монастырском острове 16-летний парень провалился под лед На Монастырском острове 16-летний парень провалился под лед

Спасатели ищут его более часа Спасатели ищут его более часа

Подростки, которые были с парнем на момент происшествия, греются в машине скорой помощи Подростки, которые были с парнем на момент происшествия, греются в машине скорой помощи

Полиция устанавливает детали происшествия Полиция устанавливает детали происшествия

 

Милана Головань

Фото: Руслана Левченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.