UA

Благотворительность в Днепре: как помочь детям, пенсионерам, ветеранам и зооволонтерам

Благотворительность в Днепре: как помочь детям, пенсионерам, ветеранам и зооволонтерам

Отличительной чертой хорошего человека является развитое чувство эмпатии. Они неравнодушны к бедам и проблемам других людей и не только. К сожалению, реальность такова, что в мире очень много тех, кто в силу определенных обстоятельств не имеет даже возможности о себе позаботиться. Им необходима помощь людей с большим сердцем.

Наверняка у вас в шкафах найдутся вещи, которые вы никогда больше не наденете, но выбрасывать жалко. Тогда почему бы не отдать их кому-то. Таким образом можно убить двух зайцев: сделать приятно человеку и дать действительно хорошим вещам вторую жизнь. Тем более, всегда приятно осознавать, что вы сделали чью-то жизнь немного лучше. Если у вас есть желание и возможность заняться благотворительностью, Информатор подскажет, где это можно сделать.

ПОМОЩЬ ДЕТЯМ

Благотворительность в Днепре: как помочь детям, пенсионерам, ветеранам и зооволонтерам 1

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД «ПОМОГАЕМ»

Миссия волонтеров — объединить тех, кто хочет помочь и тех, кому нужна помощь. Благодаря им у детей-сирот, больных деток, у семей, которые оказались в сложных жизненных ситуациях еще осталась вера в человечность. Фонд помогает как материально, так и психологически, помогает расти и усовершенствовать, дает мотивацию на жизнь и никогда не позволит опустить руки.

Адрес: село Волосское, улица Почтовая, 8.

Как связаться: 732-48-07, 732-48-09, (067) 632-69-19; (050) 480-09-05, сайт.

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД «ДАРИМ РАДОСТЬ»

Волонтеры помогают детям-сиротам, детям из малообеспеченных семей, детям с инвалидностью, а также просто молодежи «стать на ноги» и подготовится к самостоятельной, взрослой жизни. Профессиональные педагоги и психологи разрабатывают специальные развивающие программы, которые адаптированы под каждого ребенка отдельно. Отдельную роль играет общество, которое помогает во всех аспектах: начиная от материальной поддержки, заканчивая невероятной «дозой» любви и нежности.

Адрес: улица Князя Владимира Великого (бывшая улица Плеханова), 12а.

Как связаться: (097) 844-75-53, сайт.

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД «KIDDO»

Организация объединила неравнодушных людей и дает возможность каждому ощутить себя настоящим волшебником. Волонтеры помогают тяжелобольным деткам и их семьям, объединяя усилия всех тех, кому небезразличны судьбы маленьких пациентов.

Адрес: ул. Глинки, 1 (кабинет 300).

Как связаться: 732,03-03, (067) 923-03-03, сайт.

БИРЖА БЛАГОДЕТЕЛЬНОСТИ «ДОБРОДІЙ»

Биржа Благотворительности «ДоброДій» — это уникальная площадка, которая обеспечивает встречу и взаимодействие людей, нуждающихся в материальной поддержке и людей желающих помочь. Многие дети порой оказываются в достаточно сложных ситуациях и не всегда у родителей есть возможность решить эту проблему. Но если каждый из нас приложит минимум усилий, то в итоге все это «выльется» в потрясающий результат. Кто, как не мы можем сделать детей счастливыми, осуществив их заветную мечту.

Адрес: Троицкая площадь, 2.

Как связаться: (050) 409-42-07, сайт.

ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ

Благотворительность в Днепре: как помочь детям, пенсионерам, ветеранам и зооволонтерам 2

ОБЩЕСТВО ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ «КОВЧЕГ»

Фонд «увидел свет» благодаря объединению нескольких волонтеров-энтузиастов. За время своего существования «Ковчег» нашел дом для более чем 11-ти тысяч бездомных животных. Волонтеры оказали медицинскую помощь нескольким тысячам брошенных питомцев, провели сотни акций против жестокого обращения с бездомными животными и чуть ли не каждый день находят дом очередному бродячему хвостатому.

Адрес: проспект Сергея Нигояна, 1.

Как связаться: (095) 485-41-54, Facebook.

ОБЩЕСТВО ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ «ВЕРНОСТЬ»

Официально организация «живет» за счет пожертвований жителей города, которых, к слову, с каждым годом становиться все меньше, как и неравнодушных к проблемам животных. Волонтеры общества отлавливают брошенных любимцев, лечат их, кормят и находят новый дом. За все время, пока приют работает, добровольцы спасли более двух тысяч собак и кошек.

Адрес: без физического адреса.

Как связатьсяFacebook или сайт.

ПРИЮТ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ «ЛУЧИК НАДЕЖДЫ»

Приют небольшой, но в нем очень много обездоленных котиков и собачек. Некоторые из них больны и срочно нуждаются в лечении. Им пытаются помочь волонтеры, но средств катастрофически не хватает. Возможно, именно вы станете тем самым лучиком надежды для пушистика.

Как связатьсяFacebook.

ПОМОЩЬ ОБЕЗДОЛЕННЫМ

Благотворительность в Днепре: как помочь детям, пенсионерам, ветеранам и зооволонтерам 3

ДНІПРОВСЬКИЙ СВІТОЧ

Благотворительный фонд появился благодаря активным жителям Днепропетровской области и их основная миссия — помочь незащищенным слоям населения. Речь идет о малоимущих, инвалидах, несовершеннолетних, лицах без определенного места жительства и пенсионерах вне зависимости, при этом, неважно, где они живут, какой национальные и какую веру исповедуют.

Адрес: площадь Шевченка, 7 (офис 405).

Как связаться: 375-51-97, 785-92-75, (067)562-82-97 сайт.

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД «КВАНТ МИЛОСЕРДИЯ»

Волонтеры организации регулярно организовывают бесплатные обеды для бездомных и малоимущих и, по возможности, оказывают им медицинскую помощь. Грядут холода, а значит работы будет намного больше, а соответственно необходимость в «рабочих руках» будет выше. Собрать теплую одежду, постельное белье, матрацы и прочие теплые принадлежности — каждая из этих вещей дает бездомным шанс выжить.

Адрес: улица Тополиная, 9.

Как связаться: (066) 400-51-21, (099) 009-08-23, Facebook.

ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШАНС+»

Центр существует уже 13 лет. Его двери открыты для людей с зависимостью, сирот, бывших военных, людей, имеющих за плечами тюремный срок, и всех, кому нужна поддержка и вера. Центр помогает решить множество проблем — побороть себя, адаптироваться в обществе, оборвать преступные связи, остановить разрушение личности и преодолеть кризис в семейных отношениях.

Адрес: улица Каруны, 62.

Как связаться: (097) 727‒62‒01, (095) 100‒81‒40.

ПОМОЩЬ ВЕТЕРАНАМ АТО/ООС И ИХ СЕМЬЯМ

Благотворительность в Днепре: как помочь детям, пенсионерам, ветеранам и зооволонтерам 4

В 2015 году в помещении Днепропетровской облгосадминистрации открылся Центр помощи участникам АТО/ООС и членам их семей. Здесь можно беспрепятственно решить самые распространенные проблемы ветеранов и их семей: удостоверений участника боевых действий, назначения льгот, предоставления земельных участков, медицинской и какой-либо другой помощи.

Адрес: проспект Александра Поля, 1.

Как связаться: (068) 679-89-61, сайт.

ВОКЗАЛ-ДНЕПР

На Центральном ж/д вокзале Днепра часто можно встретить бойцов, которые ждут поезд. Поэтому специально для защитников создали зону отдыха. Сюда неравнодушные жители приносят теплую одежду, вещи первой необходимости, еду и многое другое. Поэтому здесь солдаты могут немного отдохнуть, вкусно поесть и не бояться холода, пока ждут свой транспорт.

Адрес: Вокзальная площадь, 11.

Как связаться: (098) 043-71-51, (066) 516-99-56, Facebook.

ПОМОЩЬ ПОЖИЛЫМ ЛЮДЯМ

Благотворительность в Днепре: как помочь детям, пенсионерам, ветеранам и зооволонтерам 5

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД «STARENKI»

Нередко случается так, что люди, дожив до старости, становятся никому не нужны. А ведь они очень уязвимые и не всегда могут сами о себе позаботиться. Для некоторых, сходить в магазин — целый подвиг. Организация занимается тем, что доставляет пожилым людям продуктовые наборы с самым необходимым. Также волонтеры пытаются спасти их от тотального одиночества. Однако на покупку продуктов нужно много денег, поэтому любая помощь приветствуется.

Как связатьсясайт, также Facebook волонтера в Днепре.

КУДА ДЕТЬ НЕНУЖНЫЕ ВЕЩИ

Благотворительность в Днепре: как помочь детям, пенсионерам, ветеранам и зооволонтерам 6

«ДОБРЫЙ ШКАФ»

Этот проект создала 19-летняя жительница Днепра. Алгоритм его работы прост: вы отдаете волонтеру ненужные вам вещи, а волонтер передает их тем, кому они нужны, или продает их, а на вырученные деньги закупает помощь. Онлайн-аукцион работает в социальной сети Instagram. Все, что есть на странице это те вещи, которые людям не нужны и они могут пожертвовать их на добрые дела.

Как связаться: (099) 055-48-74.

 «МАГАЗИНЧИК ДОБРА»

Автор проекта больше 5 лет занимается волонтерством. В основном она помогает детским домам и малообеспеченным семьям. Так, во время одного из визитов и появилась идея создания «Магазинчика добра». По факту, его суть заключается в создании центров, где люди могут обмениваться вещами. Волонтеры готовы помочь каждому, кто выполнит условие: семья или человек должен предоставить справку о подтверждении своего статуса. Это делается для того, чтобы избежать недоверия со стороны других людей, которые хотят поддержать проект.

Адрес: улица Вознесенская, 25.

Как связаться: (099) 095-35-78, Facebook.

Также вы можете отнести вещи непосредственно в детские дома, благотворительные и общественные организации и приюты для животных (для подстилок). Помимо этого, ненужное можно отдать в комиссионки, продать дешевле или же отдать даром на специализированных сайтах (OLX, КлумбаUkrboardБесплатка), группах в Facebook («Все объявления Днепра», «Продам все, Днепр», «Продается все, Днепр»). Часто нуждающимся помогает церковь. Там также с радостью примут провиант из одежды, обуви, еды и предметов быта.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.