UA

В Днепре на Поля планируют достроить жилую башню, которая простояла 17 лет

В Днепре на Поля планируют достроить жилую башню, которая простояла 17 лет

В последнее время в Днепре активно развивают новые проекты, но продолжают дорабатывать и развивать старые. Так, на архитектурно-градостроительном совете Днепра предложили достроить проект, который застыл почти на 20 лет.

Так, еще в начале 2000-х годов по проспекту Поля (тогда еще – Кирова) начали строить две высотные жилые башни. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Информатор Деньги.

Однако проект так и не завершили. В 2005-м сдали и заселили лишь первую высотку. Вторая замерла на уровне каркаса пятого этажа. И вот спустя 17 лет на второе здание снова обратили внимание и решили завершить. Архитектурная мастерская «Алипов» по заказу ООО «БудХолл ЛТД» разработала Градостроительный расчет жилого дома с паркингом и торгово-развлекательной инфраструктурой по проспекту Поля, 27-31/улице Ульянова, 8.

На участке 0,35 гектара планируют достроить 21-этажный жилой комплекс-башню. В нем будет 153 квартиры для 365 жильцов. Паркинг рассчитан на 97 машин. В структуру комплекса также войдут выставочный зал, офисы и торговый центр. Под фасадную часть паркинга приспособят уцелевшую часть дореволюционного 2-этажного здания. Два нижних этажа займет апаратмент-отель с жильем эконом-площади, а над ним – этажи с гораздо более просторными квартирами. Все нормативные площадки (детская, спортивная и прочие) разместят на кровле 3-этажного паркинга. Членам градсовета в целом проект понравился.

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре жители дома устроили челлендж и собственными силами облагородили подъезд. Также писали, что на Руденко планируют построить жилой комплекс размером с квартал.

Ждал очереди 17 лет Ждал очереди 17 лет

На проспекте Поля На проспекте Поля

Проект одобрили Проект одобрили

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.