UA

В Днепре на Успенской площади может появиться новый офисный центр

В Днепре на Успенской площади может появиться новый офисный центр

Напомним, что сейчас эту площадь активно реконструируют. На ее месте появится новый офисный комплекс.

Архитектор Михаил Алипов представил и Градостроительный расчет офисного строения со встроенными торговыми помещениями и паркингом по площади Успенской, 11, 11-а. Об этом сообщает Информатор ссылаясь на Информатор Деньги.

На участке 0,2 га он планируется 5-этажным с одним подземным этажом. Подземный и первый этажи рассчитаны для 66 машин паркинга. В новом комплексе планируют разместить общественные, торговые помещения и офисы для 300 сотрудников.

Большинство членов градсовета поддержали проект Большинство членов градсовета поддержали проект

Историк и архитектор Иван Ревский напомнил, что офисный комплекс спроектирован на участке, где еще уцелела дореволюционная застройка одной из старейших площадей Днепра Историк и архитектор Иван Ревский напомнил, что офисный комплекс спроектирован на участке, где еще уцелела дореволюционная застройка одной из старейших площадей Днепра

Поскольку особняки на данном участке не получили статус памятников, их дальнейшую судьбу легко предсказать Поскольку особняки на данном участке не получили статус памятников, их дальнейшую судьбу легко предсказать

Ранее мы уже писали о том, что в Днепре на Поля планируют достроить жилую башню, которая простояла 17 лет. Также мы говорили, что элитный исторический жилой комплекс введен в эксплуатацию.

Сергей Савчук 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.