UA

Один душил, второй забрал телефон и карточки: в Никополе грабители попались на камеры

Один душил, второй забрал телефон и карточки: в Никополе грабители попались на камеры

В воскресенье, 30 января, на улице Малиновского в Никополе ограбили местного жителя, который сидел на лавочке возле подъезда дома. У мужчины отобрали мобильный телефон и банковские карты.

О случившемся в полицию сообщила жена пострадавшего. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу ГУНП в Днепропетровской области. Действия грабителей сняли камеры наружного видеонаблюдения, благодаря чему полицейские задержали подозреваемых – 25-летнего и 33-летнего местных жителей.

Как стало известно, грабители следили за мужчиной и когда он сел на лавочку – на него напали. Один грабитель душил мужчину, второй – грабил его. 31 января задержанным сообщили о подозрении в совершении грабежа: вторая часть 186 статьи Уголовного кодекса Украины. Если вина мужчин будет доказана, им грозит от 4 до 6 лет тюрьмы.

Ранее мы также писали, что в Днепре на Байкальской трое мужчин украли 14 ящиков глазированных сырков. Кроме того, в «Караване» мальчик украл робот-пылесос из Foxtrot. Сообщали и о том, что на Рабочей женщина украла колготок, сумочек и бижутерии на 1200 гривен.

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.