UA

Батл кофеен: где в Днепре найти вкусный кофе

Батл кофеен: где в Днепре найти вкусный кофе

Без чего сейчас сложно представить жизнь? Без смартфона, наушников, вкусных десертов, азиатской кухни и, конечно же, без кофе. Этот напиток помогает отдохнуть от трудных дел, расслабиться, взбодриться и набраться сил на новые свершения, служит поводом для встречи. 

Поэтому кофейни стали своего рода сакральным местом для многих. У каждого есть свое любимое заведение, где готовят лучший кофе во Вселенной! Но бывает так, что хочется попробовать что-то новенькое или попасть в любимое место не удается. Не стоит расстраиваться, ведь в Днепре работает великое множество различных кафетериев, кофеен и кафе. Поначалу могут быть проблемы с тем, чтобы выбрать заведение по душе. Поэтому Информатор решил облегчить вам поиски и отправился проверять места, где можно выпить вкусный кофе и приятно провести время.

Знаете где это? Знаете где это?

В этот раз у нас появилось достаточно много времени, чтобы заехать достаточно далеко. Ведь до этого практически все заведения базировались в центре или не далеко от него (за редким исключением). Поэтому предлагаем вам ознакомиться с заведениями на левом берегу Днепра. По традиции, мы выбрали 2 кофейни, находящихся поблизости друг с другом - Cupply и Nero. Они обе находятся около "Образцового" рынка, поэтому наверняка многие хотя бы видели их.  Этот проект не является коммерческим, все написанное ниже — субъективно. Будем рады, если вы посоветуете нам другие кофейни.

Все знают поговорку по поводу того, что «встречают по одежке». Вот и мы начнем с внешнего вида заведений. Cupply действительно впечатляет подходом оформлению. Особенно сейчас в серую прохладную погоду, оно выглядит, как окошко в другой мир. Дизайн выполнен в светлых тонах а повсюду цветочная тематика: на стенах по всему просторному помещению нарисованы огромные монстеры, а на некоторых столах - на всю длину вазоны с маленькими милыми растениями. Второе же заведение точно многие знают, ведь Nero - сетевая кофейня. Тем не менее она пользуется большой популярностью.

Второй претендент Второй претендент

Далее следует сказать об ассортименте и вкусах. Первое заведение обладает почти классическим набором сладостей для кофейни третьей волны. Кроме этого там можно поесть хот-дог или сэндвич. Кстати, клиента спрашивают желает ли он чистую арабику или купаж (80% - арабика, 20% - робуста). Второе же вмещает в себе все то, за что люди и любят такие заведения - сладкими десертами со вкусом популярных сладостей и не только, а самыми популярными видами кофе. Вкусы тоже напитка тоже на уровне. Капучино в Cupply мягкий с ярко выраженным вкусом и приятным ароматом. Тот же напиток в Nero показался несколько крепче, но также мягким и приятным. Особенно приятным в Nero является цена - капучино обошелся всего в 16 гривен.

Как всегда, к чистоте вопросов совершенно нет. Сервис в Cupply выше всяких похвал. Приветливый общительный персонал, который с удовольствием расскажет о напитках и посоветует по вкусу. Практически то же самое можно сказать и про Nero.

Если вы давно хотели посетить одно из этих заведений, но не решались, знайте: посетить оба стоит, ибо вы вряд ли уйдете недовольным. Если выставить условные оценки для простоты восприятия, то цифры были бы следующие:

Cupply:

  • Интерьер — 5
  • Вкус — 5
  • Цена — 4,5
  • Обслуживание — 5
  • Чистота — 5
  • Ассортимент — 5
  • Результат — 4,9

Nero:

  • Интерьер — 4
  • Вкус — 5
  • Цена — 5
  • Обслуживание — 5
  • Чистота — 5
  • Ассортимент — 5
  • Результат — 4,8

Завораживающий интерьер Завораживающий интерьер

Можно перекусить Можно перекусить

Мило и аккуратно Мило и аккуратно

Достаточно демократично Достаточно демократично

Дессертики Дессертики

Все в цветах Все в цветах

Описание Описание

Много света Много света

Cupply Cupply

Другой мир Другой мир

Для скромняг Для скромняг

Огромные цветы Огромные цветы

Аппетитно? Аппетитно?

Во втором заведении Во втором заведении

Вкусно Вкусно

Можно готовить дома Можно готовить дома

Выбор впечатляет Выбор впечатляет

За это его и любят За это его и любят

Попробуйте найти дешевле Попробуйте найти дешевле

Очень приятно Очень приятно

Есть и чаи Есть и чаи

Nero Nero

Ярослав Жахалов

Фото: Руслана Левченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.