UA

В аэропорту Днепра не смог сесть самолет из Киева: рейс перенаправили в другой город

В аэропорту Днепра не смог сесть самолет из Киева: рейс перенаправили в другой город

В среду, 2 февраля, в аэропорту Днепра не смог приземлиться самолет рейса 7W101, который летел из Киева. Борт должен был сесть в Днепре в 11:30, но изменил направление и последовал в Запорожье.

По словам пассажиров, все из-за того, что в Днепре не успели расчистить от снега взлетно-посадочную полосу. Об этом сообщает Информатор.

В справочной международного аэропорта «Днепр» Информатору подтвердили, что рейс 7W101 изменил маршрут и действительно приземлился в Запорожье. В 12:20 он должен вылететь из Запорожья и снова попытаться сесть в Днепре. Однако по факту из Запорожья самолет взлетел только в 12:50.

Таким образом, часовой полет у пассажиров Windrose растянулся, как минимум, на несколько часов, а новые посадочные талоны были написаны от руки. К слову, стоимость билета на этот рейс превышает 2 тысячи гривен. Также известно, что этим рейсом летят Даниэль Салем - телеведущий, ресторатор, Андрей Джеджула - теле- и радиоведущий, а также фронтмен группы «Без Обмежень» Сергей Танчинец.

Пока в Запорожье думали, как людям добираться далее до Днепра, часть пассажиров решила, что ждать позитивной развязки не стоит и нужно ехать в Днепр самостоятельно, тратя на это собственные средства. Из полного борта дождались вылета только 8 человек. Стоит отметить, что авиаперевозчик Windrose, как и действующий терминал аэропорта Днепра, принадлежат олигарху Игорю Коломойскому.

По словам пассажиров, аналогичная ситуация в аэропорту Днепра была и 9 января, когда из-за нерасчищенной взлетно-посадочной полосы Днепр не принимал самолеты.

Обновлено: в 13:16 самолет 7W101 приземлился в аэропорту Днепра. По словам пассажиров, "взлетка" аэропорта Днепра все еще не расчищена.

Ранее мы также писали, что над Днепропетровской областью пролетел самолет боевого управления ВВС США. Кроме того, в начале января из-за сильного тумана люди не могли вылететь в Днепр и вынуждены были несколько часов ожидать в аэропорту.

Даниэль Салем, Андрей Джеджула и Сергей Танчинец Даниэль Салем, Андрей Джеджула и Сергей Танчинец

Рейс 7W101 не смог сесть в Днепре - скрриншот с сайта аэропорта Днепра Рейс 7W101 не смог сесть в Днепре - скрриншот с сайта аэропорта Днепра

Самолет "Киев - Днепр" вынужденно сел в Запорожье Самолет "Киев - Днепр" вынужденно сел в Запорожье

Стоимость билета на этот рейс превышает 2 тысячи гривен Стоимость билета на этот рейс превышает 2 тысячи гривен

Снова посадка на борт в Запорожье Снова посадка на борт в Запорожье

Вылет из Запорожья должен был состояться в 12:20, но произошел на полчаса позже Вылет из Запорожья должен был состояться в 12:20, но произошел на полчаса позже

Осталось всего 8 пассажиров Осталось всего 8 пассажиров

Обновленные посадочные талончики Обновленные посадочные талончики

Часовой перелет растянулся на несколько часов Часовой перелет растянулся на несколько часов

В 13:16 самолет таки сел в аэропорту Днепра В 13:16 самолет таки сел в аэропорту Днепра

Взлетно-посадочная полоса аэропорта Днепра все еще не расчищена Взлетно-посадочная полоса аэропорта Днепра все еще не расчищена

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.