UA

В Каменском из-за взрыва на подростка упала стена: как он чувствует себя спустя год

В Каменском из-за взрыва на подростка упала стена: как он чувствует себя спустя год

30 января 2021 года в Каменском на улице Матросова, 23, в одной из квартир многоэтажного дома случился взрыв. В результате пострадали два человека - 17-летний подросток и 30-летний мужчина. 

В среду, 2 февраля стало известно, как проходит реабилитация 16-летнего Артема. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на страницу Татьяны Кириленко, которая опубликовала видео с парнем.

Напомним, что в результате взрыва на Артема упала стена. Основной удар пришелся на позвоночник. Артему провели операцию на шейных позвонках, а также на мочевом пузыре, который разорвался из-за травмы. Артему ввели весь ургентный запас больницы препарата «Солу-медрол».

Сейчас Артем чувствует себя гораздо лучше. Несмотря на то, что он все еще не ходит, мальчик не падает духом, улыбается и с особым усердием выполняет все упражнения, чтобы как можно скорее реабилитироваться. Он выполняет упражнения на пресс, проводит время на свежем воздухе, причем выезжает и заезжает самостоятельно, и разрабатывает кисти при помощи эспандера.

Ранее мы сообщали о том, что семье с двумя детьми, которые пострадали при пожаре в селе Шевченко. Также писали, каким детям из Днепра необходима помощь.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.