UA

Рыбаки из Днепропетровской области выловили рыбу с "щучьей чумой"

Рыбаки из Днепропетровской области выловили рыбу с "щучьей чумой"

В Днепропетровской области на реке Волчьей недалеко от Павлограда рыбаки выловили больную щуку. На рыбе были различные наросты и раны, которые явно указывали на то, что у нее заболевание "щучья чума".

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Информатор Кривой Рог.

По словам рыбаков, такие болезни встречаются у рыб довольно часто. Они предполагают, что такая проблема может быть связана с низким качеством воды — инфекция попадает в раны и начинается процесс заражения. Такую рыбу ни в коем случае нельзя употреблять в пищу ни людям, ни животным. Поэтому рыбаки советуют больную рыбу закапывать глубоко в землю, чтобы их не нашли другие животные.

Ранее мы сообщали о том, что рыбаки выпустили в Днепр 20 тысяч мальков, чтобы очистить реку. Также в Днепре рыбаки играют в «Игру в кальмара», только борются за окуней и плотву.

Рыбаки выловили щуку с заболеванием Рыбаки выловили щуку с заболеванием

Опухоли и раны явно указывали на то, что у рыбы "щучья чума" Опухоли и раны явно указывали на то, что у рыбы "щучья чума"

Такую рыбу нельзя употреблять в пищу никому: ни животным, ни людям Такую рыбу нельзя употреблять в пищу никому: ни животным, ни людям

Милана Головань

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.