UA

Стрельба на ЮМЗ в Днепре: нацгвардеец, который убил сослуживцев, отказался от своих показаний

Стрельба на ЮМЗ в Днепре: нацгвардеец, который убил сослуживцев, отказался от своих показаний

В четверг, 27 января, 20-летний нацгвардеец устроил стрельбу на «Южмаше» и убил пять человек, еще пять человек получили ранения. Госбюро расследований проводит обыски на территории воинской части №3021 Нацгвардии Украины, где проходил службу Артемий Рябчук. Его арестовали и отправил в СИЗО на 60 суток.

Информатор напоминает, что во время заседания 28 января Артемий Рябчук признал свою вину:

«Мне искренне жаль тех людей, которым я причинил боль своим поступком. Я виновен, и полностью признаю свою вину. Мне тяжело вспоминать то время. Мы после задержания с прокурором и следователем провели допрос, на котором я до поздней ночи всё высказал, рассказал, как всё было после того, как добровольно сдался. Единственное мое желание — отправьте меня не на гауптвахту, а в следственный изолятор».

Позже адвокат нацгвардейца подал иск на признание подсудимого пострадавшим. Он аргументировал это тем, что при прохождении службы в воинской части нарушались его права.

В сети появилось фото заявления, где парень отказывается от показаний, которые давал ранее. Его опубликовал бывший нардеп Игорь Мосийчук.

«Я официально отказываюсь от всех показаний и высказываний, предоставленных мною ранее, как таких, что были даны мной с злоупотреблением средств психологического давления и в состоянии сильного душевного волнения», – написано в заявлении.

Стрельба на ЮМЗ в Днепре: нацгвардеец, который убил сослуживцев, отказался от своих показаний 1

Ранее мы сообщали, как себя чувствует нацгвардеец, раненый на ЮМЗ в Днепре. Также мы писали о том, что в Днепре в ДК Машиностроителей простились с погибшими во время стрельбы на ЮМЗ.

Савчук Сергей

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.